Related posts:

  1. Сочинение-описание по картине Я. Паладия “Лошади на выгоне” Телефон №1 в АМЕРИКЕ! Аналогов просто нет! Всего за 690 руб! На картине изображены лошади и маленький жеребенок. С любовью выписан художником жеребенок. Бдительные глаза смотрят на зрителя, маленькие ушки…
  2. Размышление: Как проучили шалуна Она была очень хорошая девочка. У нее было много игрушек. Но она вела себя с ними совсем не так, как некоторые другие дети. Игрушки у нее были всегда целые, не…
  3. Школа, в которой хочется учиться Для меня школа – это второй дом. Здесь мы общаемся, советуемся и взрослеем. Для многих школа – это что-то большее, чем просто образование. Недаром взрослые говорят, что школьные года –…
  4. Скифские мифы и эпос Греческие писатели, в частности Геродот, донесли до нас отрывки скифских мифов, легенд и эпоса. Знакомо нам и имя родоначальника скифов Таргитая, которого греки при передаче одного из вариантов этой легенды…

  5. Сочинение о войне на примере повестей зарубежных авторов Сейчас во многих странах, в том числе в России, поднялась новая волна углубленного интереса ко второй мировой войне и к периоду послевоенных лет. Книги “второй волны” военной темы отмечены, как…
  6. Робот Сапиенс или куда нас приведет технический прогресс Ни для кого уже не является тайной то, что техническое развитие в мире на протяжении последнего столетия продвигается вперед с просто фантастической скоростью. По моему мнению, даже та часть общества,…
  7. “О Русь, взмахни крылами, Поставь иную крепь!” План. 1. Нравственное возрождение общества – одна из главнейших проблем современности в России. 2. Тема Родины и ее исторического будущего в творчестве Сергея Есенина. 3. Наши современники в борьбе за…
  8. Лето в Потоках (описание природы) Уже дважды мне посчастливилось отдыхать на турбазе, которая находится в маленьком городке Потоки, что под Кременчугом. Потоки расположены на берегу реки Псел, одной из самых чистых рек Европы. Мы прибыли…
  9. Развенчание романтики большевистской революции и кровавой гражданской войны Неужели было так? А может, это призрак? Не знаю? Не скажу? И пахнет сорняками, а может, и чабрецом. а в балках – огни? . Огни. огни. Волновой. Октябрьская революция. Сколько…

  10. Немецкий героический эпос В XII в. в Германии впервые возникает светская художественная литература на немецком языке, зафиксированная в письменных памятниках. Она служит выражением идеологии уже сложившегося к этому времени феодального общества и в…
  11. Зачем нужно учиться? Каждого человека с раннего детства готовят к тому, что надо учиться. Когда подросток приходит в школу, его захватывает интересная жизнь. Он узнает целое море слов, шумный океан речи подхватывает его…
  12. Трагическая судьба народа во второй мировой войне (По произведениям современной литературы) (2) вариант Весь под ногами шар земной. Живу. Дышу. Пою. Но в памяти всегда со мной Погибшие в бою. С. Щипачев Скромное величие русского человека. Что стоит за этой строкой? Заглянем…
  13. Анализ стихотворения “Запели тесаные дроги” Есенина В стихотворении “Запели тесаные дроги” проявился типичный для С. А. Есенина прием: развитие патриотической темы через пейзажную зарисовку, обращение к родине через любование ее богатейшей природой. В основе данного произведения…
  14. В чем состоит истинная красота женщины Человечество с давних времен хотело найти ответы на интересующие его вопросы. И, на мой взгляд, оно преуспело в этом. Но существует несколько загадок, древних как мир, на которые, наверное, никогда…
  15. Потешки и Народные сказки Пестушки незаметно переходят в потешки – песенки, сопровождающие игры ребенка с пальцами, ручками и ножками (известные “Ладушки” и “Сорока”), В этих играх есть уже нередко “педагогическое” наставление, “урок”. В “Сороке”…

  16. Сочинение по картине Комарова “Наводнение” Наводнение – это страшное стихийное бедствие, которое не выбирает для себя место и время. Оно приходит внезапно, когда ничего нельзя изменить. И сразу становится ясно, что спорить со стихией бесполезно….
  17. Мама меня ругает, потому что любит Каждому известно, что нет на земле ближе и роднее человека, чем мама. С самых первых минут нашей жизни мы окружены ее теплом и заботой, ей, становясь старше, мы поверяем наши…
  18. Библия – Выдающийся памятник мировой литературы Библия – это религиозный и литературный памятник. Она известна всему человечеству, переведена на 1800 языков мира. Библию называют по-разному: Священным Писанием, Словом Божьим, Книгой книг, Книгой спасения, но самое распространенное…
  19. Тема прошедшего времени. Предки вчера и сегодня История сохранила в себе как положительные, так и отрицательные события. Все они объединились в единую систему, позволяющую рассмотреть поведение людей и изменение внешних условий. Однако часто встречаются абсурдные ситуации, когда…
  20. Материнское сердце Сочинение про маму лучше писать от первого лица с благодарностью к своей маме. Материнское сердце любит своих детей в любых ситуациях, с тех самых пор, как в один прекрасный и…

Источник: studentguide.ru

Другие сочинения по теме:

  1. Сочинение на тему: “Приметы осени” Сочинение на тему: “Приметы осени” Приметы осени. Осеннее утро начинается с шороха листьев и шума метлы. Дворник сметает метлой листья…
  2. Твір на тему: “Звуки осіни” Твір на тему: “Звуки осіни” Звуки осінися У кожної пори року свої звуки. Вони такі неповторні і яскраві, що багатьох…
  3. Сочинение на тему: “Краски осени” Сочинение на тему: “Краски осени” Осень-художник. Об осени часто говорят: художник-осень. Всего за несколько дней осень: “перекрашивает” пейзаж. Раньше лес…
  4. Сочинение размышление на тему: “Время года осень” Сочинение размышление на тему: “Время года осень” Описание темы: Размышления на тему осень. Время года осень. Все любят весну, потому…
  5. Сочинение на тему: “Золотая осень” Сочинение на тему: “Золотая осень” Золотая осень. Об осени часто говорят: золотая осень. Почему, догадаться нетрудно: листья на деревьях из…
  6. Сочинение на тему “Время года осень” Сочинение на тему “Время года осень” Любимое время года осень. Мое любимое время года – это осень. Я родился в…

  7. Сочинение-описание на тему: Опадают листья Мне очень нравится наблюдать, как осенью с деревьев опадают листья. Я заметила, что с разных деревьев они опадают в разное…
  8. Сочинение на тему: “Русская осень” Сочинение на тему: “Русская осень” У осени много красок. Осень – самое разноцветное время года, самое насыщенное красками и потому…
  9. Сочинение: описание картины А. М. Герасимова “Дары осени” Сочинение: описание картины А. М. Герасимова “Дары осени” Описание темы: Осенний натюрморт в картине Герасимова “Дары осени”. Яблоки в тарелке,…
  10. Сочинение на тему: “Поздняя осень” Сочинение на тему: “Поздняя осень” Настроения поздней осени. Поздняя осень. Многие считают это время скучным. грустным и печальным. Наверное, так…
  11. Сочинение на тему: “Осень в лесу” Сочинение на тему: “Осень в лесу” Как мы с ребятами ходили в лес осенью. Один раз мы с друзьями решили…
  12. Тема. Закріплення вивченого про тверді та м’які приголосні звуки Звуко-буквений аналіз слів. Складання усної розповіді за малюнком та опорними словами Мета: закріпити вивчене про тверді та м’які приголосні; формувати…

  13. Сочинение на тему: “Осень наступила” Сочинение на тему: “Осень наступила” Описание темы: Описание первых дней осени, пора бабьего лета, птицы собираются в стаи, небо, почти…
  14. Сочинение на тему: “Русская природа в поэзии” Сочинение на тему: “Русская природа в поэзии” О теме: Природа в поэзии русских поэтов всегда занимала высокое место. Через тонкую…
  15. Сочинение на тему: “Осенний лес” Описание темы: Описание природы леса осенью. Засыпающий осенний лес. Прелесть увядающей осенней поры описывалась многими поэтами и прозаиками, есть в…
  16. Дыхание осени Сочинение “Дыхание осени” – это Сочинение-описание природы. Текст полностью отвечает своему названию: дыхание осени чувствуется в каждой строке этого сочинения-описания….
  17. Звуки неведомого в стихотворении Лермонтова “Ангел” Для человека 30-х годов религия воплощала не только и не столько идеалистическое мировосприятие, сколько служила опорой для некоей внешней веры…
  18. Сочинение на тему “Осенняя природа” Сочинение на тему “Осенняя природа” Уголок природы осенью. Как рассказывал мне мой отец, все мы – это природа. Люди, деревья…
  19. Осень, октябрь: описание природы – пора золотой осени Природа осенью. Октябрь…
  20. Осень, ноябрь: описание природы поздней осени Природа осенью. Ноябрь Ноябрь-Листогной. Холодно становится. , все чаще заряжает мелкий без передышки дождь, затягиваются туманы. Название у месяца –…

Источник: ege-russian.ru

У каждого времени года свои звуки. Они такие неповторимые и яркие, что многих композиторов вдохновляли на создание музыкальных произведений на темы времен года. Осенние мелодии самые впечатляющие.
1050;акие же звуки осени вспоминаются прежде всего? Звук первого школьного звонка — дети отправляются в школу осенью. Звук будильника — теперь приходится вставать рано, а так хочется еще поспать. Звук чайника, который закипает, потому что нужно усп .
2;ов. Идешь через парк и ветер с шумом срывает листья и бросает тебе под ноги. Ты специально немного шаркаешь ногами по этим упавшим листья и получается такой приятный громкий шорох — один из самых любимых звуков.
1055;тицы, которые улетают на зимовку в дальние южные края делают круг на родными просторами и громко кричат. Особенно впечатляет курлыканье улетающих журавлей: если повезет увидеть и услышать такое, долго не забудешь. Это настоящий звук осени.Если в резиновых сапогах шлепать по лужам, то тоже получается характерный звук. А во второй половине осени лужи по ночам уже покрываются морозной корочкой льда и эта ледяная корка так звонко и весело хрустит под ногами.Если выехать в поле или в лес, то звуков гораздо больше, звучат они гораздо романтичнее. Вот только погожих дней осенью не так-то много. Иногда целыми днями приходится сидеть дома у окна и слушать мерный стук дождя — самый частый и повторяющийся звук осени, немного грустный.

Источник: my-question.ru

У любого времени есть звуки, звуки природы. Каждому времени соответствуют свои, индивидуальные, присущие только ему звуки, наполняющие все пространство, окружавшее нас. Осень здесь стоит далеко на не последнем месте. Это и звук первого звонка. Первый осенний день начинается именно со школьного звонка, нарушающего размеренность детского бытия.

Выходя из дома нас сопровождает звук осеннего дождя, моросящего по опавшей листве. Шум ветра, заглушающий даже этот никогда не прекращающийся дождь. Ветер то тяжело завывает, как будто жалуется на свою нелегкую судьбу. Затем весело шумит по верхушкам деревьев. Звуки ветра настолько завораживают, что иногда кажется, что в трубе сидит невидимый пугающий зверь.

Когда бредешь по осеннему лесу или парку, возникает самый любимый осенний звук: звук, опавшей листвы. Если немного приостановится в суете быстро проходящих дней и прислушаться, то возможно ощутить тот момент, когда происходит движение падения листвы с дерева.

Зайдя в осенний лес, стоит приостановиться, прислушаться. Какие только звуки не слышны в осеннем лесу. Это прощальное

курлыканье журавлей, улетающих в дальние края. Тем самым они передают привет земле, уютно приютившей их на долгое время. Осенние крики птиц отличаются от звуков в другое время.

Последние покидают утки, тихонько покрякивая, они собираются в путь. Шумно помахивая крыльями, они сбиваются в стаи, кричат, словно переговариваются друг с другом. Взлетая они последним криком шлют нам привет и обещание обязательно вернуться весной.

То здесь, то там слышится непонятный стук – это дятел запасливо заготавливает шишки на долгий зимний период. Смотришь, белки с шумом, тихонько попискивая прыгают с ветки на веточку, они тоже не ленятся, стараются последние теплые деньки провести с максимальной пользой.

В теплые деньки, когда природа решила подарить последние солнечные деньки, слышно суетливое жужжание шмелей. Насекомые снуют с шуршанием по травке.

В каждое время свой, уникальный мир, с уникальными, принадлежащими только ему звуками. Нам только стоит прислушаться, остановиться на мгновение, попытаться запечатлеть и сохранить в своей памяти эти неповторимые моменты.

Источник: school-essay.ru

Звуки осени сочинение

Осенняя пора — необычное время года, которое отличается своеобразием существующих звуков в природе благодаря смене погоды и другим явлениям.

Если небо низкое и хмурое, а солнце невозможно рассмотреть из-за облаков, то начинаешь обращать внимание на то, как холодный ветер с завыванием гуляет на просторе. Он задевает хрупкие ветви деревьев и сухие листья, которые, опускаясь на землю, ломаются и катятся в беспорядочном движении. Они периодически издают треск, напоминающий разгорающийся огонь в печке.

Гонению ветра подвергаются и дождевые капли, которые вместо однообразного постукивания по стеклам окон, будто отбивают чечетку, сбиваясь с ритма под порывами ветра.

Ясный, безветренный осенний день радует своеобразной тишиной, если речь идет о местах, расположенных подальше от населенных пунктов. Здесь безмолвие нарушают падающие изредка листья, шуршание грызуна или звук от задетой ветки крылом птицы. Необычные чувства тихой радости вызывает звук из-под подошвы сапога, когда идешь по сухой листве. Если закрыть глаза, то можно четко представить скрип снега под ногами в зимний день. Изредка сорвавшийся сверху желудь или шишка неожиданно настораживают, заставляя остановиться и прислушаться. Необычайно приятно каждый год слышать прощальные крики птиц, которые издалека напоминают о себе, покидая родные края.

Об окончании лета говорят утренние задорные голоса учеников, направляющихся в школу. Бодрящий воздух далеко разносит их голоса, вслед за которыми из школы раздается звонок, настраивая на рабочий лад.

Осенние звуки особенные. Любитель природы может с закрытыми глазами суметь отличить их от звуков другого времени года. У них есть своеобразная подборка слов, которые легко узнаваемы: курлыканье птиц, шорох листвы, шум дождя. Не забываются явления, которые сопровождаются подобными действиями, потому что человек и природа понимают друг друга, а окружающий мир дарит людям наслаждение от возможности видеть и слышать его красоту.

4, 5, 7, 10 класс

Звуки осени

Звуки осени

Источник: uchim-klass.ru