• Главная
  • Модификации тела
  • Разрезание языка

В стремлении создать собственный неповторимый образ, юноши и девушки, часто решаются сделать сплит языка или, как его еще называют, змеиный язык.

Процедура разрезания языка выполняется под местной анестезией. Края разреза подшиваются. В период заживления важен уход за языком и всей полостью рта. Как и после пирсинга в ротовой полости, требуется — полоскание после каждого приема пищи. С этой целью используют препараты с максимальной экспозицией – антисептики или стоматологические бальзамы. Желательно, чтобы используемые препараты не были слишком резкими на вкус. В течение всего периода заживления необходимо придерживаться щадящей диеты, не употребляя острую и перченую пищу.

Также в первую неделю после процедуры не рекомендуется принимать горячие и алкогольные напитки, минимизировать курение (в том числе и электронное). Необходимо исключить и контакт языка со слизистой рта и половых органов партнера.

Цена на разрезание языка указана в ПРАЙСЕ

Посмотреть галерею

Подробнее о сплит-разрезе языка


Сплит языка — дословно можно перевести как «щель языка», говоря по-русски разрез. Мода на разрез языка пришла в Россию сравнительно недавно.

Сплит языка — раздвоение или разрез языка еще называют змеиным языком, из-за похожести внешнего вида языка после процедуры.

История появления

Сплит языка пришел к «белым людям» из стран Юго-восточной Азии и Полинезии вместе с матросами с торговых судов. Там змеиный язык носили те, кто покланялся морскому дракону или про матери змее. А для Европейце это было просо модной экзотикой. Но молодежь переняла, а всякие аккультные практики, столь модные нынче, сделали сплит языка просто модным трендом в молодежных кругах.

Инструменты и процедура разреза языка

Процедура по разрезанию языка как правило делается под местной анестезией. Разрез делают как скальпелем, так и другими инструментами. Об инструментах поговорим подробнее.

Самый хороший инструмент для этой процедуры — коагулятор. Это прибор генерирующий ток высокой частоты в электрическую дугу. К телу реципиента прикладывают контактную пластину. А сама режущая часть прибора, которой делается работа выглядит, как металлический стержень, с лопаткой, насаженной на пластиковую ручку. От кончика лопатки к тканям языка идет еле заметная искорка. Она то и создает спекание тканей. Коагулятор спекает белок тканей одновременно запечатывая небольшие сосуды и вены, что позволяет провести процедуру с минимальным количеством выделяемой крови.


Менее деликатно работает обычный скальпель. Специалист делает разрез, и все мелкие сосуды и рассеченные ткани дают обильное выделение крови. За процедуру реципиент может терять от трехсот до пятисот миллилитров крови. Что вполне нормально.

И уж совсем жестоко, но вполне продуктивно, некоторые «горе мастера» делают эту процедуру детским прибором для выжигания по дереву, типа «НЕВА» и прочих. Не верите? А зря! На Ютюбе есть ролики, можете посмотреть. Края раневой поверхности, после такой процедуры долго болят, от ожога. Обожженный край, даже если его подшивать заживает неровно, бывают лохмотья. Мне не раз приходилось исправлять подобные сплиты языка. Коррекция сплита языка бывает нужна в целом ряде случаев и по причинам не зависящем от специалиста. Обычно это связанно с периодом заживления и неправильным поведением реципиента.

Видео с процедурой операции по созданию сплита языка

Процесс заживания

Не зависимо от того каким инструментом проводилась процедура края сплита языка обязательно должны подшиваться. Каким швом специалист сделает это не столь уж важно. Можно завязывать каждый узелок в отдельности, можно обшивать матрасным швом, можно любым другим. Важно стянуть край с каждой стороны разреза языка.

Выбор специалиста для сплита языка


Собираясь сделать сплит языка стоит внимательно подойти к выбору специалиста. Перед тем как идти на прием нужно посмотреть опыт мастера и фото его работ. Не постесняйтесь позвоните в салон и попросите поговорить, со специалистом, делающим процедуру. Опыт мастера в этой работе должен быть более пяти лет. Сплит языка очень непростая процедура, как технически, так и морально.

Специалист делающий процедуру сплит языка должен предварительно осмотрев язык, дать рекомендации по заживлению, рассказать об особенностях процедуры в Вашем конкретном случае и предупредить о возможных последствиях.

Если вы не знаете куда обратиться чтобы сделать сплит разрез языка, то можно поискать в поисковых системах по ключевым словам: Сплит языка цена, сплит разрез языка, сплит языка, змеиный язык, раздвоение языка, раздвоенный язык, рептильный язык, язык как у рептилии, язык змеи, щель в языке и так далее.

Найдя салон или специалиста, пообщавшись, узнав все «ЗА» и «против» стоит взвесить свое решение. После процедуры в период заживления, необходимо следить за своей речью, чтобы избегать дефектов дикции. Ведь орган уже не такой каким был прежде. Раздвоенный язык требует новой системы речи. Моторику произношения слов, первое время, придется частично осваивать заново. Раздвоение языка так же повлияет и на вкусовые ощущения. Не то чтобы вы станете ярче чувствовать вкус пищи, но Ваши ощущения, первое время будут иные, не такие как были раньше. Но через какое-то небольшое время, обычно не более недели, двух, все станет привычным и как прежде.


Источник: drcash.ru

Причины раздвоения язычка


Генетические, экологические и токсические факторы могут быть причинами раздвоенного язычка. Однако окончательная причина этого неизвестна. Раздвоение язычка проявляется между 7-й и 12-й неделями беременности из-за ошибки в слиянии язычка.

Факторы риска раздвоения язычка

  • курение во время беременности;
  • диабет;
  • токсикомания;
  • некоторые лекарственные препараты, например, от эпилепсии;
  • другие заболевания.

Осложнения субмукозной расщелины нёба

Субмукозная расщелина неба может привести к проблемам с речью у ребенка, зачастую имеющего аномальную носовую речь. В этих случаях расщелина не может быть диагностирована до тех пор, пока ребенок не начнет говорить.

Еще одно осложнение подслизистой расщелины неба — проблемы с глотанием. Это вызвано отсутствием мышечной ткани, и у ребенка могут возникнуть проблемы при кормлении. После рождения можно обнаружить, что у ребенка есть расщелина неба, если он слабо сосет, или молоко выходит из носа.

Как правило, раздвоение язычка не вызывает проблем с дыханием, и во многих случаях ребенок может не иметь никаких очевидных осложнений.

Лечение раздвоения язычка


Раздвоение язычка является доброкачественным состоянием, и поэтому не требует лечения. Однако важно, чтобы ребенок, родившийся с раздвоенным язычком, обследовался на предмет возможной субмукозной расщелины неба. Расщелина неба может потребовать хирургического вмешательства.

Наиболее распространенной причиной лечения является нарушение речи, когда воздух выходит через нос.

Человек может также иметь состояние, известное как небно-глоточная недостаточность, при субмукозной расщелины неба. Тогда необходима операция для восстановления неба и закрытия расщелины. В некоторых случаях в качестве альтернативы оперативного лечения хирург может вставлять специальный прибор, который помещается в рот и прикрепляется к зубам, чтобы помочь с речевыми проблемами.

Если у ребенка возникают проблемы с кормлением и глотанием, то иногда их можно решить с помощью методов, показанных родителям консультантом по кормлению. Дети с подслизистой расщелиной неба зачастую имеют проблемы с попаданием жидкости в барабанную полость и сопутствующими инфекциями, что может привести к снижению слуха. Проблемы с ушами должны лечиться у специалиста. Лечение включает антибиотики или введение вентиляционных трубок в барабанную перепонку. Это нужно сделать как можно раньше, так как ребенок может потерять слух, что, в свою очередь, может также повлиять на речь.

У большинства людей расщепленный язычок не вызывает никаких осложнений, и они могут вести нормальную и здоровую жизнь.

Источник: medicalinsider.ru


УСЛУГА

СТОИМОСТЬ

РАЗДВОИТЬ ЯЗЫК (СПЛИТ)

осмотр, консультация, стерилизация, анестезия, процедура, отдых, послеоперационные осмотры и снятие швов спустя 5-6 дней

10000
РУБЛЕЙ

90 МИНУТ

 

Инструкция по уходу

 

Ввиду большой востребованности и популярности этой модификации в последнее время, пора обновить статью по разрезанию языка или — в простонародье — сплиту.

Мы разобьем статью на четыре части: первая – непосредственно о процессе, вторая – об уходе и ощущениях, третья – часто задаваемые вопросы, и четвёртая – о том, как и где это сделать.

 

Раздвоенный язык

Процесс

Вот приходите вы в студию и начинаете бояться. Как же – разрезать язык – это же так страшно! Ну да, страшно. Но чем больше вы боитесь, тем сложнее с вами работать. Всё просто: когда человек боится, у него повышается давление, пульс, и крови становится больше. Вытирать её нужно еще чаще. Времени это занимает больше. Соответственно, вам дольше мучиться, а мастерам дольше работать.

Не говоря уж о возможных обмороках и прочих задержках. Это всё отнимает время. Так что первое, что вам стоит сделать – это перестать бояться. Если вы хорошо выбрали мастера, который будет резать вам язык, то бояться нечего и процедура пройдёт довольно легко.

Тут четыре этапа.

 

 
Анестезия. Делается несколько уколов, прямо в язык. Это реально опасно, если анестезию делает человек, который плохо представляет, чем занимается. Смертельный риск – анафилактический (или аллергический) шок.
По-хорошему, если не знаете, есть ли у вас аллергия на анестетик (а их ещё и много разных бывает!), требуйте от мастера наличие экстренной аптечки, содержащей адреналин, супрастин и преднизолон. Да даже если и знаете, всё равно наличие такой аптечки означает, что мастер готов к неожиданным поворотам событий (смерть от анафилактического шока наступает за 5 минут, если не принять меры).


Собственно, сам разрез. Это реально быстро.
Занимает от 15 секунд до двух минут — как правило. Язык аккуратно разрезается ровно по середине на 3-5 см в длину. Насколько анатомия позволит. Как правило, в процессе срезается уздечка – если её не удалить, одна из половинок потом будет значительно менее подвижной, а это не прикольно. Надо заметить, что опытность мастера здесь крайне важна (а то иногда встречается и неоднократно разрезанный язык, ещё и под углом в 45 градусов).

  • А дальше – самая долгая и нудная процедура. Обшивание.
    Некоторые «мастера» после разрезания ничего не делают. Некоторые – прижигают половинки языка раскалённым скальпелем для остановки кровотечения. А хорошие мастера (в том числе и мы, разумеется) обшивают половинки хирургической нитью. Несмотря на то, что многие считают это лишним, обшивание – обязательно.

 

Причина проста: нужно остановить кровотечение из открытой раны и закрыть рану от попадания всякой инфекции из полости рта, а там бактерий очень много. Да и смотрится обшитый язык более эстетично. А что касается тех, кто говорит, что обшивать не нужно – тут всё просто. Они не умеют это делать и не хотят. Зато они хотят делать быстрые деньги. Кстати, если язык не обшить, он гораздо чаще и больше срастается. И тогда придётся идти, делать коррекцию, опять платить деньги. Не думаем, что вам это нужно.


Времени на обшивание уходит около 15-20 минут. 

После этого между половинок кладём бинтик или гемостатическую губку и отправляем домой. Это в общих чертах. Советуем заранее обзавестись обезболивающими, чтобы принять их сразу в конце процедуры. Лишним не бывает.

 Раздвоенный язык

Ощущения и заживление

День 0. Сразу после операции.
Про саму операцию можно сказать, что самое болезненное – это уколы анестезии в язык. Дальше уже чувствоваться особо не будет. А вот когда отпустит… Своим клиентам мы заранее советуем купить обезболивающее.  Чтобы домой доехать можно было без проблем. А без обезболивающего может быть очень больно, вплоть до болевого шока и обмороков в пути. Приятного мало. И желательно ехать с кем-то, кто поддержит, если вдруг обморок или ещё что. После того, как приедете домой с разрезанным языком, лучшее, что можно сделать, – лечь спать. Разрезание языка – большой стресс для организма. И физическая усталость будет сказываться.
 
День 1-5. Самый неприятный – день первый.


Лучше запастись обезболивающим и сидеть дома. Обезболивающее лучше использовать растворимое (солпадеин) или в таблетках (налгезин). Принимать пищу будет трудно – нужно будет запастись пюре и прочей нетвёрдой едой. Хотя некоторые умудряются есть нормальную еду уже на второй день. Но если у них получилось – это ещё не значит, что и вам повезёт. Рассчитывайте на худшее, чтобы потом не расстраиваться.

Первые дня два-три слюни будут течь рекой, а сплюнуть будет сложно, так как язык будет опухший и непривычно двойной. Так что бумажные салфетки вам помогут. Хорошо влияют на заживление таблетки или чай на основе арники (это такая горная трава). Например, Траумель-С. Арника снижает кровотечение, остальные травы в составе этой гомеопатической штуки повышают регенерацию, нормализуют давление и дают ещё кучу полезных терапевтических эффектов.

Некоторые клиентки говорили, что даже от прыщей помогало. И, главное, это же фитолекарства, поэтому от них нет никаких побочных явлений. Употреблять арнику нужно начинать за день до операции, чтобы к моменту операции в организме уже был «лекарственный фон». А сразу после операции нужно увеличить дозу в 4-5 раз. И за час до операции нужно сразу съесть большое количество, чтобы уменьшить кровотечение и ускорить процесс. В итоге заживление ускоряется в 2-3 раза! Без такого допинга сплит может заживать аж до 3 недель.

 

День 5-6.  Пора снимать швы.
Язык – это слизистая, и заживает он быстро. Обычно на пятый день швы уже можно снять, хотя можно носить и восемь. Но мы вам не рекомендуем так поступать, ведь они стягивают язык и с ними ходит больнее, чем без них. Мы накладываем швы так, чтобы клиент мог снять их самостоятельно. Но если будет страшно или не получается – всегда, конечно, можно прийти в студию, где их снимут. Когда швы снимут, почти сразу придёт великое облегчение и станет доступной Нормальная Еда Но не стоит забывать, что ещё нужно постоянно полоскать язык мирамистином. После каждого принятия пищи, курения. Хоть десять раз в день. Рот – самое грязное место в теле человека, там много бактерий и гниющих остатков пищи. И это всё нужно вымывать антисептиками. Теоретически, можно использовать средства для гигиены полости рта, если от них не будет дискомфорта (жжения и боли). Например: “Стоматидин”, “Лакалют”, “Президент”.

День 7 и дальше.  Язык уже выглядит вполне как заживший.
Ещё немного побаливает, но это скоро пройдёт. Что с ним будет твориться дальше? Как правило, ткани начинают срастаться с места, где заканчивается разрез. Многие люди говорят, что это нормально, и просто нужно сделать «коррекцию» – разрезать ещё раз, чуть дальше. Но это не так. Для того, чтобы язык не срастался, а вам не пришлось проходить через этот ад снова, нужно всего две вещи. Первая – сделать операцию с обшиванием. Вторая – после того, как перестанет болеть, начать делать гимнастику языка – любыми возможными способами растягивать половинки в разные стороны. Только без фанатизма. Растягивать, как тянутся люди, садясь на шпагат. Если делать периодически такую гимнастику – язык почти не срастётся и у вас будет шикарный сплит с первого раза.

 

Раздвоенный язык

Как это скажется на моей жизни? 

Это самый забавный момент. Хоть сплит считается и одной из самых тяжёлых модификаций, он же может оказаться и самой незаметной. Можно год общаться с человеком и даже не заметить, что язык у него раздвоен. Именно поэтому сплит – единственная модификация, которую можно сделать тем, кому нет 18 (с разрешения родителей, разумеется). Если человек не хочет, чтобы кто-то знал, что у него во рту два языка – ему достаточно их не показывать. Поэтому сплит не мешает устроиться на работу, не мешает учиться в школе и вообще не мешает в жизни. А насчёт преимуществ… Думаем, и так все слышали, что можно вытворять с этим в постели. Ну и ещё его довольно просто заживить, поэтому даже многие гламурные барышни могут позволить себе сделать этот мод.

 

Раздвоенный язык

FAQ

— СКОЛЬКО ЗАЖИВАЕТ СПЛИТ?

Через 5 дней мы советуем снять швы, на восьмой день он уже почти не болит.

 

— ГОВОРЯТ, РАЗРЕЗАННЫЕ ПОЛОВИНКИ НУЖНО ПРИЖИГАТЬ.

Бред. Это только увеличит травму в месте разреза. Их нужно обшивать. Подробнее – в первой части статьи.

 

— ПРОПАДАЕТ ЛИ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПОСЛЕ РАЗРЕЗАНИЯ?

 

Тоже миф. На поверхности языка тысячи рецепторов, которые и «чувствуют» вкус. Во время этой процедуры они никуда не деваются.

 

— А КУШАТЬ НЕ МЕШАЕТ?

Только первое время, пока наложены швы. Потом не мешает. Иначе бы люди, наверное, этого не делали.

 

— А КАК ДВИГАТЬ ПОЛОВИНКАМИ?

Для этого нужно будет по всякому пробовать двигать языком. Со временем получится. Трудно объяснить словами/

 

— ЭТО БОЛЬНО?

Больно было только делать анестезию и заживать в первые пять дней. И швы снимать. Потом уже ничего не болит. Но в целом сплит – один из самых болезненных модов.

 

— ЭТО НАВСЕГДА?

Скажем так, сплит со временем может срастись, но только в первые 3-4 месяца. Но если делать растягивающую гимнастику языка, то он таким и останется навсегда.

 

— А МОЖНО ПОТОМ ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО, КОГДА НАДОЕСТ?

Операции по сшиванию сплита обратно существуют. Но язык уже не будет таким мягким, как раньше. Да и появится ощущение «утерянной конечности». И пока было очень мало случаев, когда сплит владельцу надоедал. Операции такие делали, чтобы восстановить язык после того, как его совсем коряво разрезали.

 

— РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ МЕШАЕТ?

Нет!

 

Записаться или связаться с мастером

Источник: saintscalpelburg.com