У нашей кошки родилось 4 котенка. 2 девочки и 2 мальчика. Все котята бело-оранжевого цвета, как и мама. Четырех котят забрали, один пока еще у нас. Его зовут Моська.

Он очень игривый. Постоянно бегает за людьми, нападает на пятки. Если сидишь, то прыгает на коленки. Любит носиться за маленьким мячиком. Может по десять минут его гонять, потом встанет и уйдет, как будто мяча и не было.

Кушать любит молоко и молочную рисовую кашку. С каждой неделей, он растет. Скоро станет взрослым.
Его наверно заберет мамина подруга, она приходила, и котенок ей очень понравился. Ей нужно с семьей обсудить этот вопрос.

Мой котенок, 5 класс.

Я школьница и сейчас учусь во втором классе. И мне всегда хотелось иметь маленького котенка. У меня скоро день рождения. И я думаю, может мне родители его подарят. И вот он наступил.

Проснувшись, я увидела у себя на кровати маленький комочек, он лежал у меня у ногах. Когда я к нему подползла, я очень образовалась, это был он, такой каким я его себе представляла. Он лежал свернувшись комочком, я его гладила он был такой мягкий и пушистый. Но вот встал вопрос, как его назвать. Я очень долго думала и выбрала кличку снежок. Почему я его так назвала, потому что он был такой же белый и пушистый как снег.


Мой любимый Снежок всегда со мной рядом, когда я делала уроки, он прибегал и садился ко мне на коленки. Он был такой резвый, я с ним постоянно играю то в прятки, то с клубочком или бантиком. Снежок у меня замечательный и я его люблю.

Сочинение мое любимое животное — котенок.

У меня есть маленький комочек шерсти. Этот комочек зовут Расческа. Она получила это имя из-за того, что любит брать мою расческу и играть с ней. Я один раз принесла его в школу на урок биологии. Мне поставили 5, за то что я рассказала о котенке.

Но однажды она потерялась, я искала ее везде, но не могла найти. Вдруг я слышу жалобное «мяу, мяу». Оно доносилось из ее высокого домика, раньше она туда не залезала, потому  что она боится высоты. Пока я спала, котенок залез в этот домик и уснул, а когда проснулся слезть не смог. Я достала ее из домика и положила на пол. Расческа сразу побежала кушать. Больше она туда не залезала.

Сочинение про котенка обычно дают в 5 классе, а также в 1,2, и 3 классе. 

Котенок

Котенок

Источник: sochinite.ru

Описание котенка для детей


В разделе Домашние задания на вопрос помогите написать сочинение про котенка заданный автором Елена Титкова лучший ответ это ОПИСАНИЕ ЖИВОТНОГО
Мое любимое животное — кошка. Я с детства хотел иметь кота. И наконец моя мечта сбылась — у меня дома появился сиамский кот Кузя. У Кузи светло-коричневая мордочка, темные ушки, лапки и длинный полосатый хвост; гибкое удлиненное тело, большая круглая голова, на мордочке щетинистые усы, бородка и ярко-голубые глаза. Цвет глаз меняется, когда он Данный текст предназначен только для частного использования — 2005 злится или угрожает, зрачки становятся то красные, то зеленые. Уши у кота всегда настороже; они улавливают малейший шорох.
Кузя — животное капризное. Если у него хорошее настроение, он играет, позволяет себя гладить, разрешает другому животному есть из своей миски, но если у него плохое настроение, он предупреждает об этом своеобразным мяуканьем, тогда его лучше не трогать. Кузя серьезный, бойцовый кот. Когда мы были в деревне, он дрался со всеми котами. Первым в драку он не вступает. Вначале он как бы предупреждает: воет противным голосом. Почти на сто восемьдесят градусов поворачивает шею; шерсть у него встает дыбом, а хвост «превращается» в распушенную щетинистую щетку. Жалости к сопернику у него нет. Он бьется до тех пор, пока противник не обратится в бегство. Кузя — очень умный кот. Он научился лапами открывать холодильник; дверцы шкафов; если входная дверь не закрыта на замок, он будет висеть на ручке до тех пор, пока дверь не откроется.
зя любит смотреть телевизор, охотиться на ящериц, лягушек, птиц. И все же он очень добрый кот и любит своих хозяев. Мне очень нравится наш кот.
Как-то моя подруга Алиса принесла мне котенка. Она вспомнила, что я когда-то мечтала о кошке, и решила подарить мне котенока, ведь ее кошка Нора окотилась. Серенькое, с голубыми глазами, бодрое, такое смешное — котенок сразу всем понравилось. Лишь мама беспокоилась, как Чик отнесется к новоселу. Котенок я назвала Мок, так как носик у него был влажным. Дедушка успокоил маму, сказав, что в Чика характер доброжелательный и они с Моком непременно объяснятся. Как-то я услышала бесшабашное мяуканье. Я вошла в комнату и расхохоталась. Чик тянул котенока в свою клетку: дескать, мне здесь самому скучно, давай дружить и жить вместе. Конечно, Мок не был пленником Чика, он свободно бегал по квартире, лазил, но пока не подрос, спать бежал к Чику в клетку.

Источник: 22oa.ru

Мое любимое животное кошка сочинение

Я очень люблю животных: и диких и домашних. Из всего разнообразия обитателей, которые живут у человек, я выбираю кошек. Много веков назад они пришли в дом, и с тех пор, существуют рядом с людьми. Хотя, по прежнему, «гуляют сами по себе». Это очень ласковые и добрые животные. Но защищая своих детей-котят, превращаются в страшных и агрессивных зверей. Котики, живущие в семье, играют с детьми, бегают за мячиком.


Попадая на природу, охотятся на бабочек и стрекоз и даже птиц. Мыши и крысы, при появлении только запаха кота, исчезают навсегда. Они любят рыбу и молоко. Если попадают к водоему, где водятся рыбки, могут сами поймать себе «обед или ужин». Любят нежиться на солнце. Кошки любят занимать стул, на котором кто-нибудь сидел. Любимым занятием котов является проверка пакетов, которые только что принесли. Они часто царапаются и «дерут» свои когти о диваны и кресла, что совсем не нравиться хозяевам.

Котенок на елкеКотофеича за это ругают. А он может сильно обидится. Если это произошло, то стоит поберечься. Животное будет «мстить»: ляжет на полу и будет мешать вам пройти куда-нибудь, порвет чулки или штору. Задобрить, маленького разбойника, очень трудно. Если ожидается похолодание, то кошки спят, свернувшись в клубок, спрятав носик в лапку. Пород кошек, великое множество и каждая из них имеет какие-нибудь свои особенности.

Есть коты с длинной и пушистой шерстью, есть восточные или ориентальные. Экзотические и персы, короткошерстные и сомали. Кошки и коты являются героями многих сказок. Есть даже театр, где актеры-кошки. Представления, которые они устраивают веселые и смешные. Эти животные очень умные, они как – то чувствуют, когда у человека что-нибудь болит и ложатся на это место, согревая и «забирая» часть боли. Говорят, что кошки, могут найти свой дом, куда бы их ни завезли.

1, 2, 3, 5, 7 класс


Мое любимое животное кошка

Мое любимое животное кошка

Источник: uchim-klass.ru

У моей подружки есть кошка, у нее родились сиамские котята. Как-то раз я пришел(ла) к ней в гости и увидел(а) этих озорных малышей. Они испугались при виде незнакомого человека. Я решил(а) попросить для себя котенка, настолько они мне понравились.

Подружка не была против, ведь ей необходимо было найти хозяина каждому из котят. Но в начале я решил(а) все обсудить с родителями. Когда прибежал(а) домой, то постарался(ась) описать понравившегося котенка. Родители вначале как бы сопротивлялась, но потом все же разрешили мне взять питомца.

Я с радостью принес(ла) домой котеночка и назвал(а) его Барсиком. Он был настолько хрупким, маленьким и таким беззащитным малышом, даже помещался на маминой ладошке. Постоянно мяукал, ведь мне пришлось его забрать у матери.

Постепенно он стал привыкать к нашей заботе. Начал хорошо есть. Особенно ему нравится: молоко, творожок, куриные грудки, рыба, специальный корм для котят. Он всегда радостно подбегает к посуде, когда я его зову, чтобы покормить.


Барсик оказалась очень аккуратным котенком. Мы сразу же приобрели специальный лоток для кошачьего туалета. Постоянно обновляли наполнитель. Котенок очень любит играть в разные подвижные игры. Ему особенно нравится прыгать на движущиеся предметы. Ловить их лапками, затем ожидать, когда они снова перестанут шевелиться.

А еще мой котенок оказался прекрасным футболистом. Найдет небольшой мяч на полу, с которым я играл(а) раньше, и давай его катать по полу. Набегается, потом ему все надоедает, перестает гонять мяч, не обращая больше на него внимания.

А еще ему нравится прыгать на колени, свернуться в клубок и спать, пока я смотрю телевизор. Котенок, как все кошки любит тепло и солнечный свет. Поэтому его очень часто можно найти на подоконнике. Он растягивается на всю длину и лежит пригревшись на боку.

Благодаря своему отличному аппетиту, мой котенок растет очень быстро. Я не перестаю удивляться, как Барсик с каждым днем все больше превращается в красивого сиамского кота с голубыми глазами.

Источник: natworld.info

Я очень люблю животных. У меня дома есть кошка – Муся и рыбки в аквариуме. Но больше всех я люблю кошек. И я решила узнать о них побольше и рассказать о своей кошке.
Много лет назад все кошки были дикими. Сложно определить, когда человек впервые начал держать кошку дома. Существует мнение, что это животное было одомашнено около 6 тыс. лет назад, когда люди, кроме охоты и собирательства, стали осваивать скотоводство и земледелие.
людей, возникла необходимость сохранять урожай до будущего года. Для этой цели у человека появились помещения, предназначенные для хранения зерна и других продуктов, которые надо было охранять от грызунов, которые наносили большой урон хозяйству. Лучше всего с этой обязанностью справлялась дикая кошка. Однако ученые до сих пор спорят, кто же, в самом деле, кого приручил – человек кошку или кошка человека. Вполне возможно, что кошка «одомашнилась» сама, охотясь на грызунов и следуя за людьми, которые быстро приняли этих животных в свою жизнь.
Я узнала, что существует много пород кошек. Например, персидская кошка. Кошки этой породы пушистые и у них нос вдавлен. Характер этих кошек добрый. Еще я узнала сиамскую породу кошек. Эти кошки светлые, а мордочка и лапки темные. Это очень умные кошки, ревнивые и очень любят своего хозяина. Есть простая русская голубая кошка. Ее так назвали, потому что шерсть у нее голубого цвета.
Еще есть сфинкс – это порода лысых кошек. Они как люди, любят спать под одеялом, потому что замерзают.
Еще есть породы кошек, которые похожи на собак. Это кошка-такса и пудель кет. Пудель кет такой же кудрявый как пудель.

Кошка – грациозное, ласковое, хитрое, но в то же время самое обаятельное домашнее животное. Она чувствует себя хозяйкой в нашем жилище. Бывает игривой, спокойной, но все равно остается хищницей.
Кошки умеют общаться на языке запахов. Маленький, слепой котенок всегда найдет маму благодаря своему носику.
Они метят собственную территорию и не пускают не нее посторонних. Кошки независимы, но очень привязываются к человеку и месту жительства, в котором обитают.
Они помогают людям избавиться от грызунов, спасая этим зернохранилища, склады, амбары и собственное место проживания. Это единственные животные, которые прибились к людям по собственной воле.


Мою любимую кошку зовут Муся. Она обычной русской породы. Это самое умное и красивое животное. У нее трехцветная шерстка, на лапках красивые «сапожки» белого цвета.
Муся обладает покладистым и дружелюбным характером. Большую часть дня мой мохнатый друг спит, прерываясь на прием пищи, наведение красоты, умывание, на игры и ласки со мной.
В еде Муся капризна. Она любит Вискас, Китикет, а вот блюда с нашего стола почти не кушает.
Спит Муся в батарее. Там тепло, и никто ей не мешает. Когда дома становится шумно, Муся всегда куда-то прячется, и мы не можем ее найти.
Летом мы увозим ее на дачу. И она живет там до самого первого снега. В деревне ей очень нравится. Она охотится на мышей, кротов и птиц. Часто приносит к дому остатки своей добычи, чтобы мы посмотрели, какая она у нас «охотница».
А еще, два года назад, Муся сама стала мамой. У нее родились 4 котенка. Троих котят мы отдали в добрые руки, а одного котенка, девочку, оставили себе. Моя сестренка Женя, назвала ее Кисой. Она очень похожа на свою маму.
Мама и дочка живут дружно. Хоть Киса уже выросла, но они очень любят друг друга. Лижут друг другу шерстку, скучают, когда долго не видятся.
Иногда они играют вместе. Бегают друг за другом, забавно урчат, сшибают все, что попадается на их пути. Поднимают вверх распушившиеся хвосты. Иногда с ними играю и я. Вожу Кису в коляске, укутываю ее, как куклу, и она спит.
Я очень люблю своих кошек! Они – мои самые лучшие друзья!

Источник: info-shkola.ru