Мой пес Мухтар

У меня есть собака, его зовут Мухтар, но я в основном его зову муха. Он отзывается на эту кличку значит понимает ,что обращаются именно к нему. Муха у нос появился щенком. Он был такой маленький, я даже видела как у него открываются глазки. Они же рождаются совсем слепые. Видела его первые шаги, это было так смешно смотреть, как он переваливался с боку на бок, как мишка косолапый.

 Когда он чуть-чуть подрос я его начала учить всякими командами. Я его учила ходить со мной рядом, когда я ему отдавала команду, он её выполнял, это было так здорово и ему тоже нравилось. Он даже научился приносить палку, а больше всего он любил играть мячиком. Муха приносил мне его и просил с ним поиграть. Мы с ним постоянно ходом на прогулки мы бегаем друг за другом. Ему так нравиться. Когда я от него прячусь, а он не может меня найти Муха начинает гавкать, наверно можно сказать и так выходи я сдаюсь. Я так его люблю, своего Мухтара.

Про собаку.

Все знают, что собака – это друг человека. Она предана человеку и даже может пожертвовать своей жизнью ради него! Уже, наверное, никто не помнит тот момент, когда собака стала домашним животным. Кажется, что так было всегда.


Собака не просто друг – это помощник в различных делах. Например, недавно я увидел в интернете фотографии, где собака держит развернутую газету хозяина, который в это время кушает и одновременно читает. А вот она же сидит, и ее мордочка служит своеобразной полкой для постиранного белья, которое складывает хозяин в шкаф. Она может быть отличным компаньоном для одинокого человека!

Собака часто служит поводырём для слепых. Она помогает полиции находить преступников по оставленному следу. А на таможне – это отличный сыщик контрабанды! Специально обученная собака обнаружит наркотики и даже оружие. Собака верно несет службу с пограничниками, охраняя свое государство. Она охраняет различные помещения и объекты специального назначения. Собака может помогать и на войне. Она вынесет раненного и даже может доставить груз.

Еще есть ездовые собаки. Они больше всего распространены на сервере. Например, такая порода, как самоедская собака. Это удивительное животное совершенно белого цвета и прекрасной шерстью, которую используют для изготовления лечебных поясов на спину для человека. Такое название породы многих удивляет. Но нужно знать, что она не ест саму себя. Просто так называлось племя людей, которые занимались их разведением. Хотя они тоже себя не ели. Вообще считается, что в этой породе собак отсутствует ген агрессии, поэтому им даже нельзя одевать строгий ошейник, чтобы собака не замкнулась в себе. Это настоящий друг и помощник для любой семьи или одинокого человека. А еще, она так звонко лает, что способна разбудить всю округу! Поэтому лучшего сторожа тоже нужно поискать.

Мой домашний питомец – собака


У многих моих друзей дома живут коты, рыбки, хомяки, крысы. А мое самое любимое домашнее животное – это собака, о которой я хочу рассказать в своем сочинении.

У меня дома живет пес Вайт, сейчас ему два года. А появился он у нас очень просто: мы с мамой и папой приехали на птичий рынок для того, чтобы купить маленького котеночка. В один момент мы проходили мимо дедушки, у которого в коробке сидел крохотный белый комочек. Было очень холодно, и щенок весь съежился от мороза и дрожал. Мы не смогли пройти мимо. Оказалось, что щеночка отдают бесплатно в хорошие руки. Денег за него не просили, потому что он беспородный. Дедушка сказал, что он вырастет в собаку среднего размера, и что с ним мы точно не соскучимся. Недолго думая, мы решили забрать собачку к себе домой.

На следующий день мы отвели Вайта к ветеринару, и тот сказал, что он полностью здоров, и что ему примерно два месяца. Правда, из-за того, что ему сделали прививку, гулять с ним можно было только через месяц.

Вайт, действительно, оказался очень веселым и игривым. Первые несколько дней он, конечно, осваивался в квартире и был очень скромным. Но со временем он стал чувствовать себя полноценным членом семьи.


Я много дрессировала Вайта, и теперь по команде он умеет сидеть, лежать, давать лапу, прыгать через барьер, приносить игрушку или палку, танцевать и еще очень много всего. Вайт – очень умная собака, он все понимает с полуслова.

Мы кормим Вайта кашей с мясом и овощами. Больше всего ему нравится греча с говядиной и морковкой.
Я долго гуляю с Вайтом, особенно вечером. Летом мы с ним поедем в деревню к бабушке с дедушкой.
Вайт – это самая лучшая собака. Вся наша семья просто счастлива, что мы в тот день забрали его с птичьего рынка. Он дарит нам много радостных моментов. Вайт – мой самый лучший друг, и я его очень люблю.

Вариант 4

Собака – не зря говорится, что это друг человека. Ее преданность не знает границ. Это – то создание, для которого ты и есть вся жизнь. Она готова за тебя отдать свою жизнь. Приходя домой, я вижу радостные глаза, которые переполнен искренней любовью и преданностью. Она вместе со мной переживает, когда у меня плохое настроение и радуется когда я на позитиве.

Она очень тонко чувствует любое колебание в моем настроении.

Меня не может не радовать тот факт, что собаки признают только одного хозяина на протяжении всей жизни. Это лишний раз показывает их преданность человеку.

Любое домашнее животное является полноценным членом семьи, но только собака будет всецело рада этому, ведь у ее дальних предков стадный образ жизни и строгая иерархия.


Любая собака нуждается в воспитании, и я могу смело гордиться тем, что принимаю в нем участие, наслаждаясь результатами своего труда, когда она выполняет мои команды. В такие моменты чувствуется невероятная связь между моим четвероногим другом и мной.

Собаки бывают разных пород, кто — то для защиты, кто — то да того, чтоб пасти скот, кто — то просто мило радовать своим присутствием глаз. И каждая из них это не просто милое создание.

У каждой собаки есть свой характер, что немало важно для выбора той или иной породы. Для меня важным критерием является преданность, любовь и защита. Но не только мы можем дарить любовь собаке, но и она.

Собаки одни из самых умных созданий на нашей планете. Она может думать, оценивать ситуацию, проявлять чувства и даже иногда когда разобьет мамину любимую вазу, стыдливо опустить глаза в пол. В такие моменты уже мне хочется ее защитить.

Собака – это одно из немногих животных, которая будет с тобой проживать всю жизнь час за часом, т. к. именно собаки очень эмоционально связаны со своим хозяином и зависимы от него.

Сразу же невольно вспоминаются слова Маленького принца: « …мы в ответе за тех, кого приручили… ». Собака всегда найдет дорогу домой,  всегда будет преданно сидеть у дверей ожидая, когда ее впустят, накормят, выгуляют или поиграют.

Текст про собаку обычно задают в 1,2,3,4,5,7 классах

Мое любимое животное собака

Мое любимое животное собака

Источник: sochinite.ru


Сочинение на тему мое любимое животное собака

Вариант № 1

Все дети и даже взрослые любят держать домашних животных. Кто-то держит рыбок, а у кого-то есть кошки, собаки, кролики, попугаи. У меня есть собака.

Имя моего питомца – Босс. Он ротвейлер. Босс – очень большая собака, у него большие карие глаза и характерный для этой породы окрас.

Я взял собаку у своего друга. Он уезжал за границу и хотел найти хороший дом для своей собаки, которая тогда была щенком. Так Босс стал жить у меня. Родители сразу же одобрили моё желание завести собаку, ведь на тот момент у нас совсем не было животных.

Босс охраняет наш дом, он всегда лает на незнакомцев. Но как только ему скажешь «нельзя», он сразу же замолкает. Босс очень послушный и умный пёс. Также он знает команды: «сидеть», «лежать», «дай лапу», «фу» и «ползи».

Босс любит есть мясо, рыбу и пить молоко. Я всегда вывожу его гулять на поводке, потому что многие люди боятся его из-за его грозного вида. Но, на самом деле, он очень добрый пёс!


Босс очень любит купаться, обычно я его мою в ванной, а папа помогает ему туда забраться и выбраться от туда. Босс – очень чистоплотный пёс, он никогда не портит дом.

 

Вариант № 2

Домашние животные обычно дарят человеку радость и удовольствие. Но моя любимая собака Моти также является источником безопасности и защиты. Ни одно другое животное не является таким же искренним и верным другом, как собака. Собаки были на службе у человека с самого начала цивилизации. Первоначально собака была такой же дикой, как волк.

Моти – немецкая овчарка. Сейчас я уже не могу представить жизнь без него. Мама подарила мне Моти на День Рождения. Тогда это был маленький озорной щенок. Мы с ним много играли, гуляли на улице, я буквально не отходил от Моти ни на шаг. Мы даже обедали и ужинали в одно время!

Сейчас Моти – это уже большая взрослая собака. Она очень добрая и преданная, знает много разных команд, например, «сидеть», лежать», «дай лапу» и «фу». Но если в дом стучатся незнакомцы, то она сразу лает, пока ей не скажешь «фу» или «нельзя». Она очень хорошо понимает, что если хозяин произносит эти команды, то нет повода для беспокойства.

Моти никогда не прыгает на наши кровати или диваны. Она всегда ведёт себя культурно, мы не разрешаем ей забираться на наши диваны, ведь у неё есть своё место в доме, которое она очень хорошо знает.


Я кормлю Моти кашей, которую мама готовит специально для неё. Также она любит сухарики и молочные продукты. Я никогда не даю ей сладостей, потому что они портят здоровье собаки. Я вывожу её на долгую прогулку утром и вечером. Мы часто играем вместе с мячом и палкой. Я чувствую себя в безопасности в присутствии Моти.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё любимое животное – собака» читают:

Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение «Моё любимое животное – собака»

Сочинение на тему «Моё любимое животное – кошка»

Поделиться:

Источник: sochinenie-na-otlichno.ru

Сочинение на тему мое любимое животное собака

Я очень люблю животных, больше всего мне нравятся собаки. Собака – это самый верный и преданный друг человека. С этим утверждением нельзя не согласиться. Собаки приносят человеку радость, они всегда готовы поиграть с тобой, с удовольствием выполняют команды «сидеть», «дай лапу», «лежать», «ко мне» и другие. Они защищают своих хозяев, охраняя территорию от посторонних. Собаки преданы своему хозяину, обычно их можно легко научить выполнять основные команды.


 

Существует множество пород собак. Есть совсем маленькие собачки породы «Чихуахуа», есть большие, например, «Русская борзая», есть пушистые собаки и короткошерстные, рыжие, белые и чёрные. Каждый находит себе собаку по душе. Но все собаки отличаются верностью своим хозяевам, какой бы породы они ни были. Собаки привязываются к своим хозяевам, как ни одно другое животное в мире. Собака знает настроение своего хозяина и перенимает его переживания на себя.

 

Иногда хозяева относятся к своим питомцам не очень хорошо, однако собаки всё равно любят их и считают самыми лучшими на свете. Такой преданности многим людям стоит позавидовать.

 

Собаки дарят нам своё тепло и любовь, защищают нас и наш дом. Часто наши четвероногие друзья даже излечивают нас от болезней. Если собака долгое время не видит своего хозяина, то она начинает скучать и грустить. При долгожданной встрече с хозяином она выражает настоящую и искреннюю радость.

 

Собак нужно любить и ценить, просто радоваться тому, что они у нас есть, знать, что тебя кто-то ждёт дома, скучает по тебе и по-настоящему любит. Служебные собаки спасают жизни людей, они задерживают преступников, выполняют поисковые операции, сторожат помещения. Собаки делают нашу жизнь лучше, и я с уверенностью могу сказать, что моё любимое животное – собака.


 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моё любимое животное – собака» читают: 

Сочинение на тему «Моё домашнее животное»

Сочинение на тему «Моё любимое животное»

Источник: snipeclass.ru

Однажды осенним утром, спеша на занятия, я увидела толпу детей и взрослых возле дерева. На нем, очень высоко, сидел маленький рыжий котенок и жалобно мяукал. Как его снять никто не знал — дерево было достаточно тонким, ветки могли не выдержать вес человека.

Я побежала на занятия, предстоял напряженный день. О котенке я не вспоминала. Вечером вышла в аптеку купить лекарства и вдруг услышала тихий писк. Оказалось, что перепуганное животное так и просидело весь день на дереве.

Я сначала растерялась, а потом протянула ладошки и прокричала: «Быстренько прыгай, а то я уйду. Долго упрашивать не буду.». Через пару минут рыженький котенок сидел у меня на плече. Видно было, что он совсем замерз и проголодался.

Принесла находку домой. Накормила маленькое, тощее животное. Это оказалась кошечка. Нос был побит, глазки затекли. Скорее всего, кошечка выпала с окна многоэтажки. Проснувшись утром, обнаружила кошку на шкафу. Так у нас в доме появилась Сибирка.


Три дня Сибирка сидела на шкафу, внимательно изучала происходящее внизу. Ела только из моих рук, вздрагивала при любом шуме. С тех пор прошло полтора года. Сибирка стала настоящей красавицей с независимым характером.

Мои наблюдения за животным.

Я очень люблю наблюдать за своей красавицей-кошкой. Для меня стало настоящим открытием, что у нее есть чему поучиться. Тем более, что кошка все делает с завидным постоянством, никогда не ленится. Например, как правильно просыпаться.

Сначала кошка прислушивается, открывает глаза, зевает. Бесшумно поднимается, потягивает задние и передние лапки, прогибает спинку, умывается. Шерстка всегда вылизанная, чистенькая, блестящая! Это я могу лениться делать зарядку, или умываться, а кошка — никогда!

А как она грациозно передвигается! А как выбирает натуральные продукты! Никогда не станет есть мои любимые сосиски, непонятно из чего приготовленные. Но от свежей рыбки никогда не откажется. Вот такая умница моя Сибирка!


… «сочинение описание домашнего животного»

Источник: sochinenie-o.ru


Мне нравится много животных: лошадь, кот, хомячок, попугай. Но мое самое любимое – собака. Есть такая пословица: «Собака друг человека» и это действительно так. Собаки приносят радость и счастье своему хозяину. Они очень преданны своему хозяину, охраняют дом от посторонних. Они отдают нам свое тепло, любовь, ласку, поднимают нам настроение.

Есть великое множество пород собак. Есть маленькие собачки, есть большие, пушистые и с короткой шерстью, белые, рыжие, черные. Каждый хозяин выбирает собаку себе по душе.

Мою собаку зовут Шерри, ее порода шарпей. Это просто чудо-животное! Ее невозможно не любить. Своим внешним видом она напоминает игрушку из детского мира, потому что вся в складочку. Ее так приятно обнимать, она мягонькая и теплая. Однажды мой друг пришел ко мне домой и услышав странный звук испугался. А в углу на коврике спала шерри и очень громко храпела. Я объяснил ему, что собаки такой породы так могут делать, он очень удивился. Попала она к нам очень маленькой и мы стали ее приручать. Это было нелегко, но мы со всем справились. Шерри очень умная, знает команды. Мы этому ее очень долго учили. Она очень любила играть и прятала домашние предметы. Особенно ей полюбились мои комнатные тапочки. Спрячет где-то, а мы потом ищем их целый день, а она бегает рядом довольная и веселая. Она всегда очень веселится, любит играть мячиком или чем-то мягким. Если мы куда-то уходим Шерри очень по нам скучает, поэтому мы уходя оставляем ей включенное радио, чтобы она не грустила. Когда мы опять встречаемся она очень счастлива и радуется нашему приходу, прыгает на нас и лижет меня своим теплым, мокрым языком. Она очень к нам привязана. Когда я грущу, она грустит вместе со мной, когда я радуюсь и шерри довольна. Каждое утро моя красавица провожает меня в школу, стоит у двери и машет хвостом, как будто говорит: «Возвращайся поскорей!»

Сегодня в каждой семье живет домашний любимец. Но на мое мнение, преданней собаки нет. Я очень люблю свою Шерри.

Источник: ser-esenin.ru