Related posts:

  1. Сочинение на тему: “Горы” Гора это то место, с которого можно увидеть очень красивый пейзаж, а так же весь город, в зависимости от того где она размещена. Гуляя в горах, чувствуешь себя свободным, будь-то птица. Именно там можно дышать свежим воздухом природы (не то, что в городе, где очень много плохих для людского организма веществ, выходит в атмосферу) Особенно […]…
  2. Почему в литературе так часто изображают море и горы? Издавна мощь морской стихии являлась привлекательным элементом для взоров талантливых людей. Поэты, художники, музыканты – все они достаточно много внимания уделяли этой теме. Жуковский писал “Как хорошо… море ночное!”, и с этим каждый готов согласиться, добавив, что не только ночное море, но утреннее, дневное и вечернее тоже заслуживает на пристальное внимание. Некрасивым море вообще не […]…
  3. Сочинение на тему: “описание зимы” Пожалуй, невозможно одним словом, фразой или даже абзацем ответить на этот вопрос – столь многогранно и интересно это время года в Горах. Но я все-таки сделаю попытку высказать свое видение этой интересной и особенно теперь актуальной темы. В этом рассказе я буду полагаться на не очень богатый личный опыт, а так же на опыт своих […]…

  4. Сочинение на тему: ночь, описание ночи Сочинение на тему ночь, описание ночи Ночью мир людей замирает. Один за другим гаснут окна домов, пустеют улицы и дороги. Одинокие фонари освещают небольшие островки пространства. Вокруг царит тьма, а в небе зажигаются мириады звезд. Ближе к полуночи небо в одном месте светлеет, бледное зарево постепенно разгорается. Через несколько минут появляется полная луна, на которой […]…
  5. Сочинение на тему Описание природы утром Картина утренней летней природы выглядит довольно завораживающе и привлекательно для человеческого глаза. Восходящее солнце освещает все вокруг своими ласковыми и теплыми лучами. Трава, кусты – все это покрывается прозрачной росой. Иногда над всем нависает легкая и прозрачная пелена тумана. Свежая предрассветная прохлада сочетается с редкими порывами утреннего ветерка. Небо еще не сияет своей привычной голубизной, […]…
  6. Анализ стихотворения Тютчева “Снежные горы” Точная дата написания стихотворения “Снежные горы” до сих пор остается невыясненной. Зачастую литературоведы приводят только возможные хронологические границы – от июня 1825 до 1829. Впервые текст в 1830 году опубликовал московский еженедельный журнал “Галатея”, издаваемый Семеном Егоровичем Раичем (1792-1855). При этом напечатан он был под общим заголовком (“В горах”) и с общей пометкой (“Сальцбург”) вместе […]…

  7. ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРЫ Мы с родителями уже давно предпочитаем “дикий” отдых цивилизованному. И сегодня я ни за что не променяю брезентовую палатку и котелок над костром на пансионат с удобствами и многоразовым питанием. Этим летом мы всей семьей путешествовали по Крымским горам, поднимались на Роман-Кош, были на знаменитой Ай-Петри, бродили по каменистым скалам. Мы узнали, что такое покорение […]…
  8. Мы едем в горы! План 1. Лето – время увлекательных путешествий. 2. Горный Крым. 3. Природа Крыма богата и разнообразна: А) горы, поросшие лесами; Б) ущелья и скалы; В) водопады и луга; Г) Мраморный карьер; Д) вершина Чатыр-Даг; Е) Тисовое ущелье. 4. “Лучше гор могут быть только горы…” Счастье – С друзьями рядом брести Тропами гордых гор. Счастье – […]…
  9. Сочинение описание: Крым Далеко в море уходит большой участок суши – полуостров Крым. Природа его удивительная! Южную часть занимает степь, на крайнем юге пролегают горы, которые спускаются просто к морю. Крымские горы сравнительно невысокие и тянутся на 150 км. Высочайшая вершина Крыма гора Роман-Кош – имеет высоту 1545 м. Между горами и морем тянется полоса побережья – Южный […]…

  10. Сочинение описание путешествия Путешествие в горы, сочинение для младших классов. Мы с родителями уже давно предпочитаем “дикий” отдых цивилизованному. И сегодня я ни за что не променяю брезентовую палатку и котелок над костром на пансионат с удобствами и многоразовым питанием. Этим летом мы всей семьей путешествовали по Крымским горам, поднимались на Роман-Кош, были на знаменитой Ай-Пет-ри, бродили по […]…
  11. Сочинение-описание озера “Горное озеро” Сочинение-описание озера “Горное озеро” Озеро в горах просто прекрасно, другого слова не найти. Оно похоже на жемчужину или на драгоценный камень – сапфир. Озеро лежит как будто в чаше, окруженное со всех сторон хребтами гор. Под лучами палящего горного солнца озеро приобретает ярко-синий или ярко-голубой цвет. Все зависит от того, под каким углом на него […]…
  12. Анализ стихотворения Некрасова “Горы” В 1840 году из печати вышел дебютный стихотворный сборник Некрасова, получивший название “Мечты и звуки”. Издал его молодой поэт на собственные деньги. Перед тем, как нести рукопись в типографию, он решил познакомить с ее содержанием Василия Андреевича Жуковского. Тот книгу прочитал и посоветовал Николаю Алексеевичу отказаться от публикации. Некрасов объяснил, что сделать этого не может. […]…

  13. “Снежные горы” анализ стихотворения Тютчева Лирика Федора Ивановича Тютчева хорошо известна широкому читателю. Благодаря легкости восприятия и кажущейся простоте, стихи этого русского поэта легко запоминаются, поэтому их учат наизусть даже в детском саду. Как не вспомнить “Весеннюю грозу” или “Зима недаром злится…”. Преобладание пейзажей – одна из примет его лирики. Правильней будет называть ее пейзажно-философской. Но Философия поэта на самом […]…
  14. Сочинение на тему: Описание внешности человекачитать бесплатно Описание внешности человека Я часто вглядываюсь в лица прохожих, мне очень интересно, о чем они в настоящий момент думают. Я не физиономист, только учусь. Вот мне всегда было очень интересно, можно ли по выражению лица человека узнать, чем он занимается, какую имеет профессию? Иногда это совсем не сложно. Видя в метро впереди себя сидящего молодого […]…
  15. Сочинение “Описание осеннего неба” < p>Осеннее небо бывает таким же разным, как и осенняя погода. То чистое, высокое, голубое, то плотно затянутое низкими серыми тучами. Часто можно наблюдать, как осенний ветер гонит по небу многочисленные облака. Солнце то спрячется за густым туманом облака, то вдруг вынырнет и заслепит глаза. Особенно красиво, когда сквозь неплотные облака пробиваются снопы солнечного света, […]…

  16. Сочинение на тему: Мое домашнее животное – Описание – Подготовка к ЕГЭ: Сочинение на тему Мое домашнее животное. Описание. У нас дома живет котик. Как только он появился, мы назвали его Маркизом за его красоту и гордый нрав. Но он никак не хотел отзываться на это имя. А вот имя Пушок ему понравилось. Оно ему очень идет, ведь он сибирской породы и шерсть у […]…
  17. Сочинение на тему: Зимний пейзаж – Описание, размышления Подготовка к ЕГЭ: Сочинение на тему Зимний пейзаж. Описание, размышления Извечный, как мир, и всегда волнующий вопрос: с чего начинается Родина? С родителей? С маминой песни? С родного дома? Однако не последнее место при этом принадлежит природе. Ведь родная природа – это наш с вами дом. Наши долины, леса, перелески. Сколько в них красоты! Какая […]…
  18. Сочинение на тему: “описание внешности человека” Описание внешности человека Идя по улице, мы видим множество людей, проходящих мимо. Большинство из них нам не знакомы, с некоторыми мы встречаемся по пути каждое утро, или, идя с учебы домой. Гам не нужно их запоминать, но, тем не менее, мы их примечаем по некоторым признакам – одежде, обуви, походке, странной шляпе или не по […]…
  19. Сочинение на тему: Описание природы в романе Плаха, Айтматов ­Описание природы В наше время существует огромное количество экологических проблем, связанных с изменениями, происходящими в природе и окружающем мире. Отравленный воздух, загрязнение океанов и рек, загрязнение почвы, вырубка лесов и уничтожение естественной обитания животных – все эти и многие другие проблемы лежат целиком и полностью на cовести человека. В произведении Ч. Т. Айтматова “Плаха” мы […]…

  20. Сочинение на тему: “Описание состояния человека” Однажды, когда я был совсем еще маленьким, на моих глазах произошло одно происшествие, которое запало мне в душу и запомнилось на всю жизнь. Тогда было лето и мы всей семьей отправились отдыхать на побережье Черного моря. Там мы каждый день отправлялись гулять вдоль берега, загорали и купались. Но в тот день, когда случилось это происшествие, […]…
  21. Сочинение на тему: “Описание ручки” В нашем повседневном обращении есть множество предметов, о существовании которых мы практически не задумываемся. К примеру, школьники практически ежедневно используют ручки. Всем известно, с какой целью они используются. Мы используем ручки для того, чтобы писать. При помощи этих бесхитростных предметом все мы когда-то научились писать, и это умение стало для всех нас чрезвычайно важным. Всегда […]…
  22. Сочинение на тему: Описание картины И – Грабаря Февральская лазурь Подготовка к ЕГЭ: Сочинение на тему “Описание картины И. Грабаря “Февральская лазурь” Один из лучших живописцев и организаторов России 19-20 веков И. Грабарь И. Грабарь один из русских художников-живописцев 19-20 веков, его учителями были такие известные личности как И. Репин и П. Чистяков. Больше всего мастер любил изображать на своих полотнах несравненную красоту родных русских […]…

  23. Сочинение на тему: “Описание картины В. И. Хабарова “Портрет Милы” Картина известного русского художника В. И. Хабарова под названием “Портрет Милы” очень интересна и неожиданна по своему решению. Центральной фигурой картины является девочка по имени Мила. Это подросток школьного возраста, который удобно устроился в глубоком уютном кресле. Она увлеченно погрузилась в чтение книги, поджав под себя ноги. Неверное, книга очень интересная, потому что девочка забыла […]…
  24. Сочинение на тему Моя любимая игрушка. Описание Сочинение №1 Зайчик пушистик У меня есть моя любимая игрушка, с которой я стараюсь не расставаться. Этой игрушкой является зайчик. Этого зайчика мне подарили крестные родители на день рождения. Мне сразу стало понятно, что этот зайчик станет моей любимой и самой лучшей игрушкой. Зайчик очень пушистый и большой. У него длинные уши, большие красивые глаза. […]…
  25. Сочинение: описание картины Васильева “Мокрый луг” Мокрый луг. На первый взгляд картина “Мокрый луг” своей привычностью и простотой мотива располагает к себе любого зрителя. В глубине широкого пространства возвышаются два развесистых дерева, а вдали, из-под уходящих грозных туч, проступает небольшая полоска неба. Впереди, вдоль ниши, протягивается обрывистый косогор, покрытый мягкой и влажной зеленной травкой. На переднем плане – почти в центре […]…

  26. Сочинение на тему Моя квартира описание Я с родителями живу в панельном доме. Наша квартира находится на 4 этаже. В ней одна комната. У нас дома большие окна, благодаря этому в комнате светло. А когда солнце заглядывает, то становится очень ярко и приятно. Зайдя в квартиру, сначала попадаем в прихожую с коридором. Там стоит полка для обуви и шкаф для одежды. […]…
  27. Сочинение на тему: “Анатоль Курагин. Описание личности” Роман-эпопея “Война и мир” Льва Николаевича Толстого является одним из величайших произведений мировой литературы. Многообразие героев этого произведения просто поражает. В романе мы встречаем и князей, и их слуг, и прекрасных юных мечтательниц, и корыстных, коварных завистников, без ума влюбленных барышень, и смелых защитников отечества. В этом произведении множество положительных героев, их поучительные поступки многому […]…
  28. Сочинение на тему Сегодняшний день. Описание природы Какой он, сегодняшний день? Как редко мы задумываемся над этим вопросом, просыпаясь утром или выходя из дома. Если согласиться с тем, что день – это маленькая жизнь, то и относиться к каждому дню мы будем более внимательно и трепетно. Любой день – это составляющая нашей жизни. И какая бы погода или время года нас ожидали, […]…

  29. Сочинение на тему: “описание внешности” Каждый человек, родившийся на этой земле уникален и разумеется, имеет неповторимую внешность. Описывать внешность каждого человека мы можем только в общем, но все имеют свои плюсы и минусы. Люди часто ищут себе вторую половинку с красивой внешностью. Каждый человек находит себе человека противоположного пола, и видит в нем, что то необычное и уникальное, то ради […]…
  30. Сочинение на тему: “описание памятника” Памятник А. С. ПушкинУ в Москве. Творчество Александра Сергеевича ПушкинА богато и бессмертно, на нем выросло не одно поколение. Поэт живет в памяти людей. Но помимо этого создаются памятники, напоминающие людям о том, как выглядел поэт, несут в себе его образ. Один из памятников ПушкинУ расположен в самом центре Москвы на ПушкинСкой площади. Этот памятник […]…
  31. Помогите написать сочинение на тему: описание храма на нерле Церковь Покрова на Нерли – выдающийся мировой памятник владимиро-суздальской школы, шедевр древнерусского белокаменного зодчества. Даты постройки церкви в различных источниках разнятся. Распространенным считается мнение, что церковь Покрова на Нерли была построена в 1165 году князем Андреем Боголюбским в память о погибшем сыне во время похода на Булгарское царство. Расположена церковь во Владимирской области, недалеко от […]…

  32. Сочинение на тему “Описание действий” Сочинение на тему “Описание действий” – это описание процесса творчества. Автор сочинения подробно описывает действия, в результате которых рождается рисунок юной художницы. Сочинение на тему”Описание действий” содержит одновременно и повествование, и описание, и рассуждение о том, как следует работать над рисунком Пример сочинения на тему “Описание действий” Один раз я увидела девочку, сидевшую ранним утром […]…
  33. Сочинение на тему Мой велосипед (описание велосипеда) Cочинение Как я научился кататься на велосипеде Много – много лет назад, когда я был еще совсем маленький и не ходил в школу, мне подарили велосипед. Впервые увидев двухколесное чудо, эмоции просто переполнили меня. Мне очень хотелось прокатиться на нем и я с нетерпением ждал того момента, когда родители меня пустят гулять. И вот, наконец, […]…
  34. Сочинение на тему: “Описание картины В. Пукирева “Неравный брак” На картине Василия Владимировича Пукирева “Неравный брак” изображено очень необычное и странное действие. На первый взгляд, казалось бы, что в этом изображении нет ничего необычного и странного. Обычная свадьба, жених и невеста в окружении многочисленных родственников. Но это далеко не так. Стоит вам только приглядеться. Как можно увидеть истинную суть этой картины. Василий Владимирович изобразил […]…
  35. Напишите сочинение миниатюру на тему ветер, представляющий художественное описание Нашел на просторах интернета! Кто я? Меня не видно и не слышно. Я говорю с вами на языке шумящих листьев, рябью воды в лужах. Я – Ветер, я легко­мыслен и легок на подъем. Я – крылья ночи. Я сопровождаю ее по всему миру. Я срываю для нее звезды с неба и раскачиваю фонари. Я вижу […]…
  36. Сочинение на тему: “Описание картины “Конец зимы. Полдень” К. Юона” Не секрет, что снег имеет белый цвет. Поэтому большинство людей считает, что и на картинах его нужно изображать белым. Что же здесь сложного: взял белую краску, нанес ее на полотно, вот вам и снег. Но так могут думать только те, кто никогда не имел дела с живописью, да и просто не приглядывался к картинам, на […]…
  37. Сочинение описание на тему: Птицы – наши друзья Школьное сочинение для младших классов на общую тему – описания природы. Холод и бескормица вытесняют птиц из леса. Вот и устремляются они к человеческому жилью. На моем балконе много кормушек. Кроме общей птичьей столовой, где кормятся и голуби и воробьи, я ставлю кормушки специально для синиц: подвешиваю на суровой нитке пустые молочные пакеты с вырезанными […]…
  38. Сочинение на тему: “Описание процесса труда на основе увиденного” Моя мама очень хорошая хозяйка. Она выполняет почти все домашние дела, а я с папой стараюсь ей во всем помогать. Каждый день мама готовит много вкусных блюд. Больше всего мне нравится ее душистый красный борщ со сметаной. Это настоящее вкусное блюдо, рецепт которого пришел к нам еще от прабабушки. Я часто помогаю маме на кухне, […]…
  39. Краткое содержание: Медной горы Хозяйка (Бажов) Медной горы Хозяйка Однажды двое рабочих пошли на свои покосы траву смотреть. Был праздник, погода была хо­рошая, жаркая. Эти люди работали на заводе, добывали малахит и другие камни. Работа была тяжелая и вредная. Один парень был совсем мо­лодой, неженатый. Но работа уже сказалась на его здоровье, “уж в глазах зеленью отливать ста­ло”. Другой был старше. […]…
  40. Сочинение “Описание березы зимой” < p>Прекрасная береза зимой вовсе не теряет своей красоты, даже наоборот. Это изящное, хрупкое дерево с раскидистыми гибкими ветвями даже без листьев завораживает своим видом. Становится видно каждую мельчайшую веточку, их причудливое расположение, замысловатые сплетения. < p>Зимой тонкий белый с черными пятнами, густыми внизу и более редкими выше, ствол березы одновременно и сливается с белизной […]…

Источник: lit.ukrtvory.ru

Утро в горах…Какая красота!Там,на вершине холма я вижу птиц и животных.Интересно,что же там происходит Может собрание животных На самом деле,ниже гор есть лес,он сгорел.А животные и птицы разбежались разлетелись,кто куда..Еще совсем рядом течет ручеек,да какой чистый!Пить хочется!Ой,какая чистая и вкусная вода!Наберу канистру и возьму с собой,в дальний путь.Всю эту картину я уже наблюдаю давно.Животные,птицы,растения.Какая красота!О чем еще погорить?Давайте о растениях.Вот,справа от меня кустики.Ветки у них коротенькие.А вот мать и мачеха,какие красивые цветы 

Источник: big-otvet.ru

Горы

Горы

Источник: supersochinenie.ru