Источник: www.infoworld.com

Источник: www.computerworld.com

1. Программа «World Quality» –единственная в мире Программа, в которой проводится экспертная оценка качества товаров (продукции, услуг, работ) на соответствие лучшим мировым аналогам.

Оценку проводят независимые Эксперты, признанные профессионалы в своих областях.

Специально для продукции каждой компании Эксперт разрабатывает Программу оценки.

На основании Программы оценки Эксперт составляет Экспертный отчёт.

При успешной оценке компания получает право БЕЗВОЗМЕЗДНО использовать знак «World Quality» для маркирования продукции (упаковки) и технической, товаросопроводительной, рекламно-информационной документации, чтобы демонстрировать соответствие своих товаров лучшему мировому уровню.

2. Для оценки соответствия качества товара требованиям Программы «World Quality» компания передаёт Центру экспертных программ ВОК:

  • перечень продукции, которую компания считаете целесообразным оценить, чтобы получить право маркировать её знаком «World Quality»;
  • протоколы с результатами испытаний этой продукции, выполненных, как в компании, так и в независимых инспекционных или сертифицирующих организациях.

На основании этих документов Эксперт разработает не позднее 20 рабочих дней Программу оценки, которая будет направлена компании на согласование.
После согласования Программы оценки Эксперт составит не позднее 30 рабочих дней Экспертный отчёт.

3. При согласии на проведение оценки заключается договор между компанией и Центром экспертных программ ВОК, который предусматривает авансовую выплату 50% стоимости оценки для разработки Программы оценки.

После согласования Программы оценки компания выплачивает Центру экспертных программ ВОК остальные 50% стоимости договора для составления Экспертного отчёта.

4. Успешная оценка товара дает возможность компании с документами в руках (Программа оценки и Экспертный отчет) доказывать и демонстрировать высшее качество своего товара, завоевывая доверие потребителей при заключении договоров, проведении тендеров, маркетинговых и рекламных мероприятий.

5. В отличие от выставочных и других конкурсов оценка качества в рамках Программы является абсолютно объективной, поскольку Всероссийская организация качества является общественной организацией, не зависящей административно или финансово ни от компаний, выпускающих товары, ни от заказчиков или потребителей этих товаров, ни от государственных органов, в том числе надзорных.


Источник: world-quality.com


Инвестиционный счёт ИИС в 2020 году: обзор минусов и плюсов

Банковские карты и платёжные сервисы комментариев 249

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), выбор брокераВ современных реалиях становится достаточно сложно приумножать накопленный капитал. Большинство людей ставит для себя хотя бы задачу «минимум» — сохранить то, что есть от инфляции. При этом процентные ставки по вкладам в банке едва обгоняют инфляцию и больше снижаются, чем растут. За 2015-2018 год они снизились практически на 10%.

В 2020 году тенденция продолжается. За хорошей ставкой нужно буквально гоняться, ждать праздников и тому подобное. Сегодня найти вменяемый доходный депозит под 7% — это уже достижение.

При этом ЦБ РФ уже успел снизить свою ключевую ставку до 6,25% годовых.
о произошло совсем недавно — в конце 2019 года. Всего за этот год ЦБ РФ снизил ставку на целый 1%. При этом регулятор прямо говорит, что это не предел, и возможно её снижение до конца года вплоть до 6%. Это означает только одно: кредиты будут заметно дешеветь, а доход по банковским депозитам — падать. Чтобы не потерять доходность, имеет смысл уже прямо сейчас открыть брокерский счёт, чтобы успеть купить облигации, которые дают значительно более высокую доходность, чем депозиты.

У вас есть уникальная возможность заработать как на росте стоимости облигаций, так и на купонном доходе, не говоря уже про выгоду владения самим ИИС.

По словам главы Московской биржи Александра Афанасьева: «Московская биржа отмечает растущий интерес физических лиц к инвестициям в российские гособлигации и в акции российских эмитентов как альтернативу банковским депозитам. Многие люди сейчас разочарованы ставками по депозитам наших банков». Банки, конечно же, сбрасывать со счетов не нужно, однако стоит ориентироваться в инвестировании и на другие источники тоже: более доходные и надёжные.

С 2015 года Правительство РФ анонсировало новый механизм сохранения своих кровных накоплений — индивидуальные инвестиционные счета (ИИС). Основная цель — привлечь средства физических лиц на фондовые рынки России для улучшения финансового климата и экономики. Сделать биржу доступнее для всех, и при этом были созданы очень привлекательные условия, которые банки в текущих условиях предоставить не могут. В 2018 году те, кто открыл счета ИИС в 2015 году уже успешно их закрыли и вывели деньги. Большая часть из этих людей открыли данный тип брокерского счёта на новый срок.


За всё время существования индивидуальных инвестиционных счетов россияне суммарно вернули из своих налогов уже более 17 000 000 000 рублей при помощи ИИС! Гигантская сумма денег. А на Московской фондовой бирже в августе 2019 года был зарегистрирован миллионный индивидуальный инвестиционный счёт!

Что такое ИИС и зачем?

Счета ИИС похожи на обычные торговые брокерские, однако имеют очень весомое отличие. Налоговая служба России по ним делает вычет (традиционные 13%) по первой схеме, либо полностью избавляет от НДФЛ по всем операциям, на которые получен доход. Особым спросом пользуется первый вариант. Он предоставляет гибкие возможности: достаточно вносить на такой счёт ИИС любую сумму до 400 000 рублей в течение года, а в начале следующего получить от налоговой выплату в размере 13% за всё внесённое в рамках года. Поскольку счёт открывается на 3 года, то каждый год можно получить 13% от вносимой в этот период суммы (и уже в марте следующего после внесения средств года вы получите свой первый инвестиционный налоговый вычет).


ИИС и ОФЗ — дополнительная доходность

К тому же можно дополнительно получать доходность от инвестирования свободных средств, например, в безопасные, не облагаемые налогом и защищённые государством Облигации федерального займа (ОФЗ) и увеличить свой доход до 20%, поскольку доходность облигаций, в среднем, составляет 7-8% годовых. С этой суммы не надо платить налоги, т. к. государственные облигации освобождены от этого. А с 2017 года указом Президента РФ освобождены от НДФЛ также и выплаты по купонам корпоративных облигаций (компаний), выпущенных в 2017 году и в последующие годы. Как вы понимаете, суммарная доходность от них ещё больше. Вплоть до 25% годовых!

Круто ведь? Сегодня ни один банк не может обеспечить такую доходность! Ещё и надёжно, ведь выплаты от государства!
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ ВСЕ СЕКРЕТЫ И ВЫГОДУ

Источник: dataworld.info

В этом году межмуниципальный фестиваль художественного творчества детей, подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья "Весенняя радуга" пройдёт в десятый раз!

Цель фестиваля – показ наиболее ярких и интересных достижений в области художественного творчества детей, подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и содействие их активной интеграции в жизнь современного общества.


В рамках фестиваля запланировано проведение двух мероприятий — 19 и 27 апреля:

1. Театральная гостиная "Театр +"      Положение фестиваля и форму заявки можно скачать по ссылке:  Театральная гостиная Положение и форма заявки

В Театральной гостиной могут принять участие творческие коллективы, представляющие номера в различных театральных и смежных жанрах. Хронометраж номеров — не ограничен. Коллектив может представить как небольшую инсценировку, так и постановку длительностью 15-20 минут. 

Время и место проведения: 19 апреля 2017 г., в среду, в 10:30 час на сцене клуба "Затейник" МАУК "КГДК" по адресу: г. Кировск, ул. Хибиногорская, д. 29 (вход со двора), клуб "Затейник". 

Заявки на участие принимаются до 18 апреля включительно в клубе "Затейник" по адресу ул. Хибиногорская, д. 29 (вход со двора). Время приёма заявок: вторник-суббота, с 14 до 16:30 час. 
Также заявку можно отправить по электронной почте [email protected]

2. Концертная программа фестиваля "Весенняя радуга" — 2017       Положение фестиваля и форму заявки можно скачать по ссылке: Фестиваль Положение и форма заявки 

В концертной программе могут принять участие творческие коллективы и исполнители в таких областях творчества, как инструментальное исполнительство, хоровое, сольное и ансамблевое пение, хореография, художественное слово, оригинальный жанр. Хронометраж номеров — до 4 минут.


Время и место проведения: 27 апреля 2017 г., в четверг, в 18:00 час в Малом зале МАУК "КГДК "по адресу г. Кировск, ул. Мира, д. 7, МАУК "Кировский городской Дворец культуры". 

Заявки на участие принимаются до 18 апреля включительно в клубе «Затейник» по адресу ул. Хибиногорская, д. 29 (вход со двора). Время приёма заявок: вторник-суббота, с 14 до 16:30 час. 
Также заявку можно отправить по электронной почте [email protected]

Источник: o-world.info