Самая большая птица из когда-либо существовавших на Земле

Сто к одному какая самая большая птица

Исторически самая большая птица, когда либо обитавшая на планете Земля – аргентавис величественный. Эти огромные летающие существа относились к отряду соколообразных и населяли планету около пяти-восьми миллионов лет назад. Жили они на территории современной Аргентины. Размах крыльев взрослых особей достигал восьми метров. Вес этих пернатых был не менее 70 килограммов, а рост равнялся 1,5-1,8 метра. Несмотря на то, что птицы относились к отряду соколообразных, их телосложение больше походило на древних аистов. Эти древние существа не были падальщиками и питались грызунами, поглощая их целиком, подобно современным совам.

видео как люди ловят щеглов реплов чижей

Самая большая птица в мире


Сто к одному какая самая большая птица

Самой большой из ныне живущих птиц является африканский страус. Эти создания даже не умеют летать и не могут похвастаться гигантским размахом крыльев. Они имеют мускулистое телосложение, сплюснутую голову и удлиненную шею. Их клюв широкий и прямой. Эти необычные пернатые относятся к собственному семейству и отряду – страусы и страусообразные. В высоту они достигают 2,7 метров и весят до 180 килограммов. Так как эти создания не летают, их грудная клетка и крылья не развиты. Однако эти птицы являются настоящими чемпионами в беге – они могут развивать скорость до 70 километров в час. Это происходит благодаря хорошо развитым ногам, которые имеют роговые копыта на концах – на них страусы опираются во время передвижения.

Какая птица самая красивая в мире

Ареал обитания африканских страусов – сухие безлиственные саваны Африки и Ближнего Востока, преимущественно южнее или севернее африканских экваториальных лесов.

Источник: www.kakprosto.ru

Если под вопросом большая, имеется ввиду масса тела птицы, то это несомненно — африканский страус.
1069;то крупная птица семейства страусиных, живет, как правило, в африканских землях, образуя целые стаи. Не имея крыльев, эта птица имеет достаточно сильные ноги, с помощью которых она не.
080;ков. В природе это животное живет порядка сорока пятидесяти лет, но если птица будет проживать в условиях, близких к идеальным, либо на фермах, где их вполне успешно разводят, то продолжительность жизни может составить до шестидесяти лет.
1042; России, страусов так же разводят, но довольно редко.

Источник: otvet-otvet.ru

Какая птица самая большая в мире

К сожалению, самая большая птица на земле не сможет поднять в воздух человека. По той простой причине, что летать она не умеет. Это африканский страус. Его рост достигает 3 метров, а весит он около 180 килограммов. Кроме того, что у страуса очень сильные ноги и длинная шея, у него самые больше глаза среди наземных животных. И это единственная птица, у которой есть мочевой пузырь. Встретить страуса можно в Африке и на Ближнем Востоке. Летать из-за своего веса и мало развитых крыльев страус не может, а вот бегает он со скоростью 70 км/час. Чем еще может удивить страус:


  • его глаза меньше мозга;
  • длина шага составляет 4 метра;
  • ударом своей лапы страус может очень сильно ранить или даже убить льва;
  • в конце XVIII века страусы были на грани вымирания, но мода на страусиные фермы спасла их;
  • страусы никогда не погружают голову в песок.
Сто к одному какая самая большая птица

В период выведения потомства страусы становятся очень агрессивными и ни одно из африканских животных не вступает с ними в бой открыто. Но очень часто бедного страуса отвлекают и хитростью похищают его яйца.

Источник: travelask.ru