Зима. Деревья покрыты белыми шубами, иней лежит повсюду. Мороз и стужа вечные зимние спутники. Как я люблю необычайные морозные узоры на окнах, катанье с горки, новогодние праздники. Природа замирает в такие прекрасные моменты, но всё равно с нетерпением ждёт весеннего пробуждения. Сегодня даже птицы поют тише и не слышно даже шевеление лёгкого ветерка.

Наша дорогая учительница придумала нам задание описать сегодняшнюю погоду. Но вот как справиться с такой задачей, если погода, которая настигла сегодняшний день, мне очень не нравится? Как же её описать? Сегодня всё так быстро менялось, что даже не знаешь, как красиво описать такие погодные нюансы.

Утро перед школой выдалось пасмурным. Небо закрыли тёмные тучи. Они были страшными и густыми. Так, как сейчас, середина зимы, то такая погода не предвещает ничего хорошего. Снега этой зимой было мало, но кое-где лежит он некрасивыми растаявшими кусками. Температура воздуха плюс три, редко такую встретишь зимой. Как же при такой температуре воздуха будет идти снег? Да просто никак.


Немного погодя небо разразилось холодным ливневым дождём. Тугие полосы стекают по крышам и стёклам окон. Всё бы ничего, да к этому непрерывному потоку дождя добавился снегопад. Такая компания никак не могла радовать людей. Все прохожие наступали на чавкающие лужицы и в душе ругали такую неприглядную погоду. Только мы дети с огромными яркими зонтами и зимними непромокаемыми сапогами вовсю носились под такой странной дождливо-снеговой метелью. Хоть и нам не нравится такая мерзкая погода, ну не сидеть же целый день дома. Дети любят веселиться в любую погоду.

А потом дождь прекратился и на землю падал только мокрый снег. Он засыпал все дорожки и дома. Так красиво стало кругом! Если бы был хоть небольшой мороз, то это белоснежное покрывало осталось бы подольше, а так с каждой минутой снег таял и превращался в грязную кашицу.

Итак, целый день то дождь, то снег. А уже под самый вечер ударил мороз. Небольшой, но этого хватило, чтобы замёрзли все окружающие нас водяные потоки. Стал гололёд, настоящий каток. Невозможно было пройти даже метр. Такая погода очень травмоопасна, ведь можно неудачно упасть и сломать руку или ногу. Вот такая погода была сегодня. Очень изменчивая, непредсказуемая.

Но, как говорится, любая погода благодать и нужно принимать её любую. Наслаждаться каждым моментом нашего детства.

Источник: ser-esenin.ru

Sometimes, people don’t know what they could talk about, especially if there is a language barrier between them. But there are some simple topics, which could be discussed even if you have small knowledge of the language you try to speak or culture, religion and some personal interest of your interlocutor. One of these topics is weather.


топик о погоде на английском

The weather is uncertain, but people learned to forecast it. We can see the forecast on TV or in the Internet. Scientists get all data from planes, ships, space stations, etc. This information doesn’t let us forget to take an umbrella or a hat, gloves and scarf to avoid a flue.

In the place where I live it’s very changeable and variable. Sometimes it’s not possible to predict the weather with no mistakes because it’s changing all time in spite of all special forecasts. It could bring cold and mist, rain and sunshine, thunder and clear sky on the same date. My city is situated in European part of the country and it’s considered to be one of the most beautiful cities in Russia.

We have four seasons there. The summer isn’t too hot but so oppressively warm. Autumn brings a grand variety of rains, draughts and winds. When it starts it looks amazing: gold woods, honey grass, cozy atmosphere. But starting from the end of the October it’s getting muddy and gloomy. Winter is mild and brings a lot of snow. The spring comes with green grass and birds, which come back from the southern countries.


There are a lot of English proverbs and idioms about the weather. For example, “When two Englishmen meet, they first talk about weather”, “There is no bad weather, there are bad clothes”, “fair-weather friends”, etc. There also many quotations of famous writers about the weather. My favorite one is quotation of M. Twain:” It is best to read the weather forecast before praying for rain.”

Перевод

Иногда люди не знают о чем поговорить, особенно если их разделяет языковой барьер. Но существует несколько разговорных тем, которые можно обсудить, даже если вы плохо знаете язык, на котором вы пытаетесь разговаривать, или культуру, веру и личные интересы своего собеседника. Одной из таких тем является погода.

рассказ о погоде на английском

Погода очень непостоянна, но люди научились ее предсказывать. Мы можем увидеть ее прогноз по телевизору или в интернете. Все данные ученые получают при помощи самолетов, кораблей, космических станций и многого другого. Эта информация не дает нам забыть взять зонтик или надеть шляпу, перчатки и шарф, чтобы избежать гриппа.


В месте, где я живу, погода изменчива и разнообразна. Иногда ее невозможно предсказать безошибочно, потому что, несмотря на особые прогнозы, она постоянно меняется. Она может принести холод и туман, дождь и солнце, гром и ясное безоблачное небо в тот же самый день. Мой город расположен в европейской части страны и считается самым красивым городом России.

У нас есть четыре времени года. Лето очень жаркое, но слишком душное. Осень приносит огромное разнообразие дождей, сквозняков и ветров. Когда она только приходит, то выглядит потрясающе: золотые леса, медовая трава, уютная атмосфера. Но начиная с конца октября становится грязно и пасмурно. Зима мягкая и приносит с собой много снега. Весна приходит вместе с зеленой травой и птицами, которые возвращаются из южных стран.

Существует множество английских пословиц и устойчивых выражений о погоде. Например, «Когда встречаются два англичанина, они начинают говорить о погоде», «Нет плохого сезона, есть неподходящая одежда», «друзья только в хорошую погоду» и многое другое. Еще об этом есть много известных афоризмов. Моя любимая цитата принадлежит Марку Твену: «Лучше прочитать прогноз погоды, прежде чем молиться о дожде».


Источник: online-teacher.ru

У природы масса проявлений, и одно из них – погода. Обычно, люди любят солнечную, ясную погоду при температуре около 25 градусов. Это неудивительно, ведь в такую погоду лучше всего гулять и вообще находиться на улице.

Но и в других вариантах погоды можно найти много приятного. Например, весной, когда тает снег, мне очень нравится слушать капель и щебет ранних птиц, вдыхать ни с чем несравнимый аромат весны. В такие моменты возникает желание жить и радоваться.

Летний зной многих пугает, но мне нравится в такие дни полежать где-нибудь в тени или искупаться в реке. Можно загорать и играть с друзьями, можно кататься по лесу на велосипедах. А как весело бегать под летним проливным дождем! Особенно, если гремит гром. Летом дожди теплые, они приносят с собой ощущение облегчения и запах озона.

Дальше приходит черед осени. Она может быть золотой с ярким голубым небом, белыми облаками и множеством осенних цветов. А может быть серой и дождливой. Осенние дожди помогают расти грибам, которые мы любим собирать. Мне нравится идти в один из осенних дней в резиновых сапогах по лужам и слушать, как по куполу зонта барабанят капли. Иногда, если погода сухая, ветер может носить по улицам вихри из желтых листьев. А еще бывает интересно прыгать в кучи сухой листвы.

Зимой все вокруг засыпает белым снегом. На солнце он сверкает как миллионы драгоценных камней. Эту пору любят все дети, ведь можно кататься на санках, играть в снежки, строить крепости и снеговиков, чудесная пора. Еще я очень люблю, когда в безветренную погоду тихо падают крупные хлопья снега, особенно вечером.


Думаю, главная прелесть природы заключается в ее разнообразии. Всякая погода несет что-то хорошее: дождь питает землю влагой, солнце дает ей тепло и свет, помогая растениям, ветер гонит по небу облака и приносит прохладу в жаркий день, снег укрывает землю от мороза. Поэтому, совершенно очевидно, что у природы не может быть плохой погоды.

Источник: sdam-na5.ru

Смотря где. В Индии погода очень разнообразна.
Если в ноябре в Гималаях снег, в это же время в городе Гоа только открывается сезон пляжей.
Лучший сезон для путешествия в Индию это с октября по март в это время года не так жарко и достаточно сухо. Температура воздуха в это время года + 20С + 35С.
В остальное время года в Индии то очень жарко и влажно – с июля по сентябрь +25С +30С, а с марта по июнь – очень сухо и жарко +35С +45

Климат в огромной стране Индия.

В Индии три времени года: зима, лето и сезон муссона (или сезон дождей).

Зима (с середины ноября по март) – лучшее время для поездки в Индию. Правда, это не относится к высокогорным районам Гималаев (Кашмир, Ладакх, Сикким, Ассам), поскольку там слишком холодно, а некоторые интересные места недоступны на перевалах. Но на большей части территории страны стоит приятная погода, с жаркими днями, но без экстремальности.
утрам может быть прохладно в Пенджабе (Амиртсар), в столице Нью-Дели, в штатах Ридастхан (Джодхпур) и Кттар-Прадеш (Аллахабад). За исключением юго-востока Индии (Мадрас) и крайнего юга (Тривандрам), где в ноябре – декабре еще продолжаются муссонные дожди, везде сухо и безоблачно. Но к февралю становится все жарче и жарче. В Гоа, на побережье Керала, а также на восточном берегу, в Пондишерри, можно купаться – температура моря + 27 C. На западном берегу море, как правило, спокойное, а на восточном – наоборот, много волн.

Месяц апрель знаменует собой разгар индийского лета. А месяц май является наиболее изнурительным, ибо жара достигает своего пика. В Нью-Дели она ощущается особо, ибо это один из самых загрязненных городов земли. Страна застывает в предчувствии муссонных дождей, изнывая от зноя. Жара менее ощутима, впрочем, в горных районах. Во время британского владычества во время апрельско-майской жары губернаторы и весь их аппарат переезжал в маленькие городки в горах, которые выступали в роли так называемых «летних столиц» (Дарджилинг, Отакамунд). Традиция до сих пор жива – так поступают многие состоятельные индийцы.

Муссон приходит в Индию в конце мая, и для индийцев это большое событие. Сначала муссонные дожди с ураганными ветрами обрушиваются на западное побережье (Гоа, Бомбей), а потом, перевалив через хребет Западные Гаты, принимаются орошать остальную территорию страны. Северный штат Пенджаб при этом в отдельные годы может и не вкусить муссонных дождей, и в этом случае наступает засуха.
к дождей приходится на июль, а потом они постепенно стихают и заканчиваются в конце сентября на северо-западе и в конце октября на северо-востоке. Муссон – явление двоякое. Сперва он дает освобождение от жары, но потом, по мере его нарастания, приводит к разрушительным наводнениям, а также высокой влажности и духоте. Небо над Индией в период муссона в основном пасмурное. И в целом сезон муссонов не является лучшим для поездки в эту страну. Однако это единственное время, когда становятся доступными некоторые горные районы (Кашмир, Ладакх). А в Пенджабе и Раджастхане муссон короче, чем в остальных районах Индии. На юге и востоке страны, в Бенгалии, муссон задерживается до поздней осени, и в ноябре здесь часты разрушительные циклоны. Самое дождливое место страны и всей Азии в целом – Черапунджи, в северо-восточном штате Ассам. Пик дождей здесь приходится на июнь. Индийские циклоны менее сильные, чем в странах Карибского моря и Тихого океана. Однако и они способны привести к массовым человеческим жертвам: 29 октября 1999 года циклон в штате Орисса унес 10 тысяч жизней.

Для Андаманских островов (Порт-Блэр) наилучшими в плане посещения являются январь, февраль и март. В горные районы Гималаев (Ладакх) лучше отправляться с мая по октябрь. Там климат крайне сухой с малым количеством осадков в течение всего года. Максимальные температуры в вышеуказанный благоприятный пе

Источник: otvet.mail.ru


Последние несколько дней погода была неустойчивой. Но она нравится мне больше всего. Когда я сегодня проснулся, день казался скучным и серым. Но затем прояснилось, и сейчас ярко сияет солнце и очень тепло. Я заметил, что большинство дней начинается именно так: небо в тучах, солнца нет, ветер довольно-таки сильный, но затем часто погода улучшается. Я очень люблю теплую погоду. Но мне не нравятся крайности: нехорошо, когда душно. Худшая погода зимой — это снег с дождем: я думаю, никто не хочет выходить на улицу в такую погоду. Летом иногда идет дождь, но обычно лужи быстро высыхают, а грозы летом короткие. Дождливое лето — это невыносимо! Я думаю, что погода очень важна не только для урожая, но и для настроения человека. Поэтому люди уделяют столько внимания прогнозам погоды, и даже верят в разные приметы. Обсуждение погоды — одна из национальных черт англичан. Но наши люди тоже любят разговоры о погоде.

Перевод на английский:

For the last several days the weather has been unsettled. But I like it most of all. When I woke up today, the day seemed to be dull and grey. But it cleared up, and now the sun is shining brightly, it is very warm. I have noticed that most of the days start like that: the sky is cloudy, there is no sun, the wind is rather strong, but then it often clears up. I like warm weather very much. But I don;t like extremes: it is not good when it is sultry. And the worst weather in winter is sleet: I guess no one wants to leave his house in such weather. In summer it sometimes rains, but usually the pools dry up quickly, and thunderstorms, if they occur, are not long. Rainy summer is just unbearable! I think weather is very important not only for crops, but also for people;s mood. That;s why people pay so much attention to weather forecasts, and even believe in different signs. Discussing the weather is one the national features of the English. But our people also like to discuss the weather.


Понравилось сочинение » Сегодняшняя погода и мое отношение к ней – Today;s Weather and My Attitude to It, тогда жми кнопку

Источник: www.litrasoch.ru