В этом году зима теплая и снежная. Люблю, когда снежинки медленно падают на землю. Белым ковром покрыты все дороги, снежные шапки на крышах домов и ветках деревьев. Красиво,как в сказке! Каждый год мы с семьей катаемся на санках за городом. Люблю зиму! Можно играть в снежки, поваляться в снегу, слепить снеговика. Зима — сказка наяву!

Сочинение на тему Зима 2 вариант

Зимушка-зима приходит к нам вместе со сказкой, с надеждой на лучшее. Ощущение праздника, ожидание чуда, белоснежный искрящийся покров на всём, долгожданные каникулы, запах ёлки и мандаринок — это то, за что я люблю зимушку.

Спи сколько хочешь, а потом катайся на саночках, коньках или лыжах, снежную бабу лепи, общайся с друзьями, получай подарки от Деда Мороза, води хороводы вокруг ёлочки — в какое ещё время года возможно столько развлечений!

А какая красота кругом! Белым-бело. Все деревья и кусты напоминают героев из неведомой сказки. Такие красивые и разные снежинки падают, словно кружатся в вальсе.


Вот сколько подарков приготовила нам зима.

Сочинение на тему Зима 3 вариант

Вот наконец пришла долгожданная зима. Подул северный ветер. Он закружил в хороводе пушистые снежинки. И вот вскоре белое пуховое одеяло лежит на земле. Деревья нарядились в снежные платья. Даже крыши домов надели снежные шапки. Яркое зимнее солнце освещает их зимний наряд. Заблестел снег тысячами искорок.

Вся природа спит глубоким сном. Только снегири сидят на ветках, точно румяные яблоки.

Но вот раздаются веселые голоса детей. Они пришли с санками на снежную горку. Дети радуются зиме.

Зимой наступает самый волшебный праздник — Новый год. Всюду стоят украшенные зеленые красавицы. В Новый год все дети ждут подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

Мне нравится зима. Это веселая и чудесная пора года.

Сочинение на тему Зима 4 класс 4 вариант

Я очень радуюсь наступлению зимы, потому что это мое самое любимое время года. Это очень красивая пора, особенно когда выходишь на улицу, а кругом словно в сказке все белым бело. Так же люблю сидеть дома, уютно устроившись на подоконнике и смотреть в окно, как там падает крупными хлопьями снег или бушует метель. В этом тоже есть свое волшебство. Потом смотришь, а на стеклах мороз нарисовал красивые узоры и они все такие разные и необычные, я не находила ни одного похожего.

Еще я жду зиму потому что каникулы и праздники — Новый Год и Рождество. К нам погостить на эти дни приезжают тетя с дядей и их девчонками близняшками, с которыми мы очень дружим и каждый раз я с нетерпением жду с ними встречи. Недалеко от нашего дома есть лес и мы туда с родителями ходим кататься на лыжах. Всегда такие прогулки интересные и веселые, я получаю массу позитива.


Как здорово, что есть такое время как зима и она столько радости может доставить и детям и взрослым!

Сочинение на тему Зима 5 вариант

Зима наступает вместе с холодами и обильным снегом. Мороз сковывает землю, а снег укрывает ее белым покрывалом. В городе и в деревне, в лесу и в поле — все белым-бело. Даже черные ветки деревьев присыпаны снегом и кажутся белыми. Традиционная русская зима — это глубокий снег, крепкий мороз, покрытые белыми узорами окна. Такая зима требует теплой одежды, обуви, толстых варежек, мохнатых шарфов. А еще она требует движения.

Русская зима — настоящее раздолье для тех, кто любит играть в снегу или заниматься зимними видами спорта. Если тепло одеться и найти себе занятие по душе, — такое, чтобы двигаться побольше, — то можно долго пробыть на свежем морозном воздухе. Можно делать большую снежную бабу, можно строить снежный городок и бросаться снежками, можно залить каток и кататься на коньках, можно взять лыжи и проложить лыжню. Многие любят зиму именно за то, что она дает возможность заняться зимним спортом или просто поиграть в снегу, покататься с горок на санках.

А вот кому мороз не в радость, это зверям и птицам. Им нелегко найти себе укромный приют, нелегко добыть корм из-под снега. Некоторые звери впадают в спячку, спят под снегом в своих берлогах и норах всю зиму, некоторые птицы улетают на юг. А вот тем, кто остался зимовать, приходится побороться, чтобы выжить в суровую зиму.


Сочинение на тему Зима 4 класс 6 вариант

Вот и наступила зимушка-зима. Стоят сильные морозы, дует холодный ветер. Налетела метель, замела все дорожки. Поля и холмы покрылись пушистым белым ковром. Низкие деревья и кусты засыпало снегом.

А какими причудливыми узорами украсил мороз окна домов! Не зря о нём придумали загадку: без рук, без ног, а рисовать умеет.

Соскучились по прогулкам дети. Ждут-не дождутся, когда закончится метель. Упрашивают родителей отпустить их погулять во двор.

Но вот метель стихла. Пробиваясь сквозь высокие сугробы, ребятишки радостно бегут на улицу. Играя в снежки, они кидают друг в друга комья снега. Уворачиваются от попаданий и падают. Хохочут! Щёчки горят, как наливные яблочки, реснички и бровки в инее.

После обеда дети взяли лыжи, коньки и побежали на пруд. Вода замёрзла толстым слоем льда, значит, можно бегать на коньках. Малыши мчатся на санках по гладкой заснеженной горке. Подростки катаются на лыжах. Всем весело!

Хорошо зимой! Красиво вокруг. Спасибо, мороз, что снегу нанёс.

Сочинение на тему Зима 7 вариант

Пришла зима. Стало холодно.
овно в сказке, блестят серебром деревья. На улице выпал первый снег. Снежинки начали танцевать и кружиться в небе. Мягкий, пушистый снег покрыл землю белым покрывалом. Куда ни глянь, на всех дорожках блестит, сверкает белый снег. День за днём сугробы всё выше и выше. Лёд на реках всё толще и толще. Соскучились по прогулкам дети. Ждут-не дождутся, когда закончится метель. Упрашивают родителей отпустить их погулять во двор. Выйдя на улицу, они начали делать скользкие горки. Вылезают наверх и стремглав несутся вниз. Смеются, весело им. Здорово зимой!

Источник: shollsoch.ru

«Волшебная зима»volshebnaya-zima.docx [14,65 Kb] (cкачиваний: 463)

«Время года зима»vremya-goda-zima.docx [14,73 Kb] (cкачиваний: 293)

«Зима в моем городе»zima-v-moem-gorode.docx [14,36 Kb] (cкачиваний: 246)

«Зима волшебница»zima-volshebnica.docx [15,38 Kb] (cкачиваний: 201)

«Любимая пора года зима»lyubimaya-pora-goda-zima.docx [14,74 Kb] (cкачиваний: 209)

«Мини сочинения на тему зима»mini-sochineniya-na-temu-zima.docx [14,71 Kb] (cкачиваний: 395)

«Русская зима»russkaya-zima.docx [13,78 Kb] (cкачиваний: 127)

«Миниатюра на тему зима»miniatyura-na-temu-zima.docx [14,16 Kb] (cкачиваний: 90)


«Сочинения зима для 4-5 классов»sochineniya-zima-dlya-4-5-klassov.docx [14,79 Kb] (cкачиваний: 389)

«Сочинения зима для 5-9 класса»sochineniya-zima-dlya-5-9-klassa.docx [15,55 Kb] (cкачиваний: 378)

«Сочинения на тему зима»sochineniya-na-temu-zima.docx [14,33 Kb] (cкачиваний: 180)

«Холодная пора года зима»holodnaya-pora-goda-zima.docx [14,52 Kb] (cкачиваний: 135)

 

 

  Зима очень красивая и непревзойденное время года. Множество людей любит зиму больше чем лето, поскольку красота этого времени года завораживает. Снежинки, падающие с голубенького неба, лед который покрывается на поверхности дорог, сосульки,  свисающие с крыш домов, гаражей и других помещений и это красиво.

  Но не забывает  о том,  что на данный период мы являемся  учениками определенных заведений и  должны учиться  писать различные произведения на различные темы. В этом разделе будет собрано множество произведений на тему  «зима». Здесь вы сможете ее охарактеризовать в таких темах как: «Зима лучшее время года», где  вы расскажите  все прекрасное,  что вы к ней испытываете. Также – «Зимний лес», он красив в это время года, как все деревья покрылись белой шубой и упали в зимнюю спячку. Вы сможете найти и такую тему, как «Моя улица в зимний период». Вы сможете рассказать о том, как снег все задул вокруг на вашей улице, как в темные ночи зимы светят фонари, и как в все белым бело вокруг.
ть темы о снеговиках, в которых рассказывается о том, как вы лепили в снежную погоду снеговика, как вместо носа у него была морковь и многое другое. У нас много рассказов  о птичках, как они улетают в  зимний период в теплые края, поскольку им очень холодно находиться в такой период  у нас. Описание снежинок.  Какие они бывают,  как падают с небес, это очень красиво и невероятно и множество других произведений  вы найдете у нас, если зайдете к нам на сайт и поинтересуетесь произведениями. 

Источник: vse-diktanty.ru

Наступает морозная зима, и я очень рада ее приходу – это мое любимое время года по многим причинам. Ничто не может сравниться с ее красотой. Меня радует и удивляет белый снег, который в морозную погоду, искрясь на солнце падает узорчатыми снежинками. Если рассматривать их на рукавичке, то каждая имеет правильную форму и по-своему неповторима. А когда наступает оттепель, то снег валит хлопьями, что ничего не видно впереди. Иногда можно услышать завывание вьюги. Но в это время лучше не гулять на улице, а прислушиваться к звукам и смотреть в окно.

Зимой можно проснуться утром и попасть в сказку. Окна расписаны причудливыми узорами, напоминающими ветки елочек или сосны. Когда все деревья покрыты инеем и становятся хрустально — белыми, светит ослепительное солнце, все блестит и искрится. Выходишь на улицу, легкий морозец пощипывает нос и щеки, идешь по тропинке и хрустишь снегом. Становится очень весело и приятно на душе.


Но зима привлекает не только красотой природы, так же разными забавами. В морозный денек мне нравится ходить в городской парк и кататься на лыжах. Здесь снова происходит общение с природой и удовольствие от скольжения.

После прогулки на лыжах, можно взять санки и скатиться с горы. Это непередаваемое ощущение быстрой езды, хоть оно кратковременно. Когда спускаешься с горы, в лицо дует ветер и летят снежинки, ветер холодит щеки, а от скорости захватывает дух! После спуска, снова поднимаешься, чтобы все это повторилось.

В воскресные дни мне нравится с одноклассниками посещать каток. Он большой и просторный, для настроения катающихся, звучит музыка. Скользишь по льду и снова возникает чувство радости. Накатавшись, все усталые, но довольные возвращаемся домой.

А когда наступает временная оттепель, мы выходим на улицу, чтобы слепить снежную бабу, покидаться снежками. Зима мне нравится еще тем, что наступают волшебные праздники: Новый год и Рождество. Город преображается, кругом горят разные огоньки: на входе и окнах магазинов, деревьях. Оформляются специальные площадки с ледяными фигурами и горками.

Мы дома наряжаем елку, по традиции всей семьей. На Новый год приятно получать подарки, и дарить их родственникам и друзьям, а так же водить хороводы и петь песни вокруг нарядной елочки. На Рождество снова собираться со своими родственниками, вести разговоры и пить чай с вкусным рождественским пирогом.


Хоть зимой и бывают морозы, много холодных дней, но все равно – это мое самое любимое время года.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

Источник: NatWorld.info

Мини — сочинения про Зиму(3,4,5 класс)

Вариант 1. Зима — замечательное время года. Время праздников, радости и веселья. Всё в округе укрыто снегом, как будто пушистым и мягким белым ковром. Зимой так много развлечений: можно играть с друзьями в снежки, кататься на санках, коньках и лыжах, лепить снеговиков и строить снежные замки! И еще много есть весёлых зимних игр. Я всегда с нетерпением жду прихода зимы!

Вариант 2. Зимний лес Зима — замечательная пора года. Чтобы понять, насколько она красиво, необходимо побывать в зимнем лесу.

На первый взгляд, может показаться, что всё в зимнем лесу погрузилось в сон до самой весны. Но, как только появляется солнышко, лес словно преображается и вновь оживает. Хотя многие лесные звери впали в спячку, остались и те, кто не спит, и ищет чем бы прокормиться в зимнем лесу. Вот заяц отдирает кусочек коры от березы, с орехом в зубах проскакала белка, роняя снег с веток. Между деревьев промелькнула лисицы. Вдалеке, важно и неспешно, бродит лось по лесу в поисках пищи. Снегири, словно ягоды рябины, устроившись на ветке, наблюдают за всем с высоты. Красиво в зимнем лесу, вокруг все укрыто белоснежным ковром, искрящимся в лучах солнца.

Вариант 3.
ишла зима Стало холодно. Мягкий, пушистый снег покрыл землю белым покрывалом.
Речки и ручейки замерзли. Многие птицы улетели в дальние жаркие страны. Хомячки, бурундучки и даже медведи легли спать до весны.
Зато радуют нас зимой яркие снегири и не унывающие синички. Не холод страшен зимой птичкам, а голод. Мы сделали для птиц кормушки. Каждый день насыпаем туда зернышки, а птички поют нам за это свои звонкие песенки.
Много замечательного зимой: и лыжи, и коньки, и санки, но самое веселое зимой — это праздник Новый год. Он приходит с елкой, с шоколадными конфетами и подарками. Все дети веселятся с Дедом Морозом и Снегурочкой на школьных утренниках.
Мы все очень любим зиму: и мама, и папа, и наша кошка, и конечно я.

Вариант 4. Наступила зима. Сегодня ясный зимний день, солнце светит ослепительно ярко. Вокруг все белым-бело: мягкий пушистый снег ровным слоем покрыл землю. Снег повсюду: на скамейках, на крышах домов, на деревьях. Деревья стоят в снегу, словно яблони в цвету. Белые-белые. И только кое-где виднеются красные гроздья рябины. Под рябинами много птичьих следов. Шоссе сбросило с себя белоснежный наряд, и кажется, что дорога черной змеей извивается между высокими домами в белоснежных шапках. Люди куда-то спешат, оставляя на снегу цепочки своих следов, которые переплелись между собой. А ребята с радостными криками спускаются на санках с холма: им и в мороз весело. А снег блестит на солнце, искрится и переливается.

Сочинение на тему зима | Ноябрь 2017

Не нашли что искали? вот еще

Источник: sochinenie-o.ru