«Мини – сочинения о цветах»mini-sochineniya-o-cvetah.docx [16,04 Kb] (cкачиваний: 998)

«Мое комнатное ростения»moe-komnatnoe-rosteniya.docx [14,71 Kb] (cкачиваний: 222)

«Мой любимый цветок»moy-lyubimyy-cvetok.docx [15,43 Kb] (cкачиваний: 440)

«Мой цветок ромашка»moy-cvetok-romashka.docx [15,42 Kb] (cкачиваний: 350)

«Первые цветы»pervye-cvety.docx [15,76 Kb] (cкачиваний: 126)

«Приключения листочка»priklyucheniya-listochka.docx [16,5 Kb] (cкачиваний: 61)

«Сочинения 3 класс на тему цветы»sochineniya-3-klass-na-temu-cvety.docx [14,77 Kb] (cкачиваний: 369)

«Сочинения для 3 класса о цветах»sochineniya-dlya-3-klassa-o-cvetah.docx [14,79 Kb] (cкачиваний: 307)

«Сочинения для 8 класса о цветке»sochineniya-dlya-8-klassa-o-cvetke.docx [15,19 Kb] (cкачиваний: 183)


«Сочинения к дню рождении о цветах»sochineniya-k-dnyu-rozhdenii-o-cvetah.docx [15,04 Kb] (cкачиваний: 57)

«Сочинения о лилии»sochineniya-o-lilii.docx [24,6 Kb] (cкачиваний: 178)

«Сочинения о цветах»sochineniya-o-cvetah.docx [15,12 Kb] (cкачиваний: 208)

«Сочинения о цветке роза»sochineniya-o-cvetke-roza.docx [15,39 Kb] (cкачиваний: 304)

«Цветок зверобой»cvetok-zveroboy.docx [15,8 Kb] (cкачиваний: 112)

«Цветок ландыш»cvetok-landysh.docx [15,21 Kb] (cкачиваний: 189)

«Цветы нашей природы»cvety-nashey-prirody.docx [16,32 Kb] (cкачиваний: 98)

«Я люблю цветок тульпан»ya-lyublyu-cvetok-tulpan.docx [15,69 Kb] (cкачиваний: 196)

 

 

   Цветы – это не просто растения, а то, что приносит в этот мир красоту и радость. Природа подарила нам большую разнообразность такой красоты.  Цветов настолько много, они настолько разные, необычные, изысканные, интересные, их такая большая разновидность, что мы очень часто даже не  знаем, как называется той или иной цветок.  Каждый цветок несет в себе какую-то символику, то есть – существуют определенные цветы, а таких большинство, которые что-то означают и очень часто, которые дарят по определенным случаям. Вот, например, молодой парень, который хочет признаться девушке в любви и боится это сказать, может подарить девушке красные розы, поверьте, они скажут все сами за себя, а девушка уж точно такое создание, которые понимает язык цветов и обязательно поймет намек. Или, например, белые розы дарят на свадьбу.


  Вы, конечно, можете подумать, зачем я это все пишу. Так знайте, что пишу точно не просто так.  Вам в школе будут давать задание – написать сочинения на тему: «Мой любимый цветок». Конечно сколько людей – столько и любимых цветов, у каждого свой вкус. Но есть одно но. Касается это, по большой части, девушек. Ведь, парни, как мы знаем, не такие ценители цветочной красоты. Поэтому им то и сложнее будет  что- то подобное написать. Но выход – есть всегда. А ваш выход – это помощь нашего сайта с русскими диктантами. Здесь вы точно найдете произведение на любую тему, и даже на такую – как: «Мой любимый цветок», которое,  конечно, написано грамотно и красиво, поэтому хорошая оценка вам обеспечена. Вы сможете скачать произведение себе на компьютер, или просто перечитать, и, по образцу нашего произведения, написать свое.

   Так, что – желаю вам удачи в написании произведений и, конечно, хороших оценок!

Источник: vse-diktanty.ru

Сочинение про цветы 2 классЦветы — глаза природы

Для того чтобы люди радовались жизни, научились видеть красоту и ценили каждое мгновение природа подарила нам цветы. Нежные, ароматные, беззащитные и наполненные легкостью тонких лепестков, цветущие растения смотрят на нас с клумб и оранжерей, дарят положительные эмоции в любую погоду и время года.


Цветы – это глаза природы – фиолетовые бархатные фиалки, синие колокольчики, голубые незабудки и маленькие звездочки-ромашки с белыми ресничками поднимают свои головки к солнцу, радуясь теплу и свету. Каждый раз, когда видишь гордые лилии или царственные розы, не можешь не удивляться, насколько совершенными могут быть растения, какие они разные и по-своему прекрасны: яркостью цвета, элегантностью бутонов и чудом распускающихся лепестков.

Первые цветы всегда приносят с собой весточку о приближающейся весне. Хрупкие и полупрозрачные подснежники пробиваются из-под снега и наступает оттепель, лес оживает от солнечных лучей, играющих на полянах, в садах и огородах. Затем появляются желтые и голубые крокусы, напоминающие своей формой миниатюрные тюльпаны. Они похожи на самоцветы, рассыпанные по чернеющей земле, между камнями и около старых пней, где, возможно, пережидают зиму ворчливые гномы.

Ранней весной природа нам дарит кусочек ярко-голубого неба, когда расцветают крохотные гиацинты, и осколки солнца, о котором напоминают желтые шапки одуванчиков. Белые ландыши, скрытые огромными сочно-зелеными листами, появляются уже в начале мая, и это самые долгожданные весенние цветы, букетики которых мы с удовольствием дарим своим друзьям и близким людям, когда счастливы и хотим поделиться хорошим настроением.


Сочинение про цветы 2 класс

Цветы — лучший подарок и изысканный комплимент. Даже один цветок — это знак внимания, симпатии или любви, а целый букет — выражение дружеского участия, уважения и заботы. Много веков назад существовал цветочный язык, в котором каждый цветок имел свое значение. Красивым женщинам дарили розы и лилии, молодым девушкам — колокольчики и ромашки, пожилым дамам предназначались букеты из гвоздик, пионов или хризантем.

Современные флористы умеют собирать из разных цветов потрясающие композиции, которые мы преподносим в самые торжественные и праздничные моменты близким людям и друзьям. С помощью красивого букета мы выражаем свое хорошее отношение, дарим радость и когда не получается найти подходящие слова, чтобы рассказать о своих чувствах и эмоциях, на помощь всегда приходят нежные и благоухающие цветы.

Источник: xn—-8sbiecm6bhdx8i.xn--p1ai

Сочинение-сказка «Мой любимый цветок»

Сочинение-сказка «Мой любимый цветок»


Цветы в детских сочинениях не просто красивы – они оживают, они олицетворяют что-то. В сказках о цветах, о деревьях часто встречается борьба добра и зла, победа добра.
Предлагаю вам познакомиться с сочинением-сказкой пятиклассницы Тани Пановой.

Сочинение-сказка «Мой любимый цветок»

Жили-были в давние времена мальчик и девочка, их звали Тюльпан и Роза. Они очень любили друг друга и были неразлучны. В детстве они ловили вместе бабочек, пугали птиц и разных зверюшек. А рядом с Розой жил еще один мальчик, Нарцисс. Он был красивый, но злой. А мать у него была колдунья. Нарциссу было скучно одному, он видел, как весело играют Роза и Тюльпан, и завидовал им.
Прошло веселое детство Тюльпана и Розы. Когда умерли их родители, они решили уехать из деревни, но задержались.
Нарцисс, когда вырос большой, тоже влюбился в Розу и сказал своей матери, чтобы она что-нибудь придумала. Мать сказала: «Ладно». И она заколдовала Тюльпана и Розу, и они превратились в цветы. Но цветы эти стояли рядом, и их головки касались друг друга. Нарцисс, видя, что Тюльпан и Роза все же остаются вместе, от злости начал рубить цветы. Но как раз подул ветер и разнес по земле семена Розы и Тюльпана. Нарцисс позеленел, видя это. И вдруг превратился в цветок…
Люди часто ставят в вазу рядом розу и тюльпан, и это очень красиво: розы нежные, а тюльпаны яркие, и они, эти цветы, словно бы дополняют друг друга. И стоят долго: ведь они нужны не только людям, но и друг другу.
А нарцисс, хоть и красивый цветок, быстро вянет. Ведь он стоит в вазе всегда один, ему не для кого жить долго.


————

P.S. Кстати, любимый цветок моей мамы – тюльпан. Это она поняла еще в детстве, и в школе на уроках рисования частенько их изображала. Как вы поняли, рисунок в начале статьи мамин. Если приглядитесь, увидите оценку, которую ей поставил учитель по рисованию.

Источник: Polinka.net

Роза

Я не могу вспомнить тот момент, когда именно я начала любить розы. Кажется, они были для меня лучшими цветами прямо с рождения. Может это из-за того, что в детстве мама читала мне сказки, в которых часто упоминались эти невероятно красивые и колючие растения. Розы – одни из немногих цветов, которые стараются себя защитить. Для этих целей природа наградила их острыми шипами, о них так легко пораниться.

Я обожаю их по нескольким причинам. Во-первых, это универсальные цветы. Их можно подарить на любой праздник и любоваться срезанными розами в вазе. Они удивительным образом преображают городские клумбы и украшают сады. А еще специальные сорта можно выращивать как комнатные растения.

Во-вторых, розы бывают самых разных цветов: строгие темно-красные и нежные розовые, желтые как само солнце и робкие белоснежные. Все они шелковистые и немного прохладные на ощупь. Мне очень нравиться, когда на клумбах в парке их высаживают вперемешку, без строгого порядка по оттенкам. Тогда во время цветения клумба превращается в разноцветный ковер из крупных и мелких цветов и их бутонов. А как красиво смотрятся на темно-зеленых листьях и нежных лепестках капли воды!


В-третьих, расцветающие розы распространяют такой удивительный аромат, в который невозможно не влюбиться. Его угадываешь с первого вздоха. Не зря из этого растения даже эфирное масло получают. Цветы, которые свободно растут на улице, всегда пахнут более интенсивно, чем выращенные в оранжерее.

Еще одно неоспоримое качество роз в том, что их искусственные варианты также способны служить украшением. Недавно я пробовала свалять из шерсти розу, желтую с легким зеленоватым оттенком. Получилась очень красивая брошка. Пускай она не благоухает, как настоящий цветок, но каждый раз поднимает мне настроение.

Сочинение Мой любимый цветок Ландыш

После долгой холодной зимы особенно приятным и долгожданным  становится наступление весны. Теплые лучи солнца прогревают землю, начинает расти трава. Деревья одеваются листвой. И вот март и апрель уже позади, а май начинается цветение садов, жужжанием пчел, и, конечно, предчувствием долгожданных каникул.

И именно в это время где-то в лесу в тени берез расцветает самый красивый цветок весны – ландыш. Тоненький стебелек усеян белыми нежными колокольчиками, спрятавшимися в большие зеленые листья от ветра. Нельзя пройти мимо полянки с этими очаровательными цветами, их аромат притягивает к себе невольный взгляд. И вот ты уже наклоняешься к ним, чтобы услышать тихий звон прелестных колокольчиков.


Листья ландыша похожи на оленьи ушки, поэтому этот цветок часто называют «ландушка». Ландыш завораживает своей силой жизни, он растет в лесу, среди деревьев, там, где не так много солнечных лучей достигают его корней и стеблей. Но, тем не менее, цветок не теряет от этого своей нежности и красоты. Мне нравятся ландыши. В конце мая, когда я хожу к озеру, что расположено недалеко от моего дома, я любуюсь ландышами, растущими около берез. Небольшая полянка в лесу очень густо усеяна ими. И с каждым годом она ставится все больше. Цветы ландыша радует глаз примерно месяц, а потом они постепенно отцветают. На месте нежных колокольчиков алеют маленькие ягодки, которые ни в коем случае нельзя брать в рот. Несмотря на всю свою красоту, этот удивительный цветок является ядовитым.

Я люблю ландыши. Ландыш – это цветок весны, который дарит приятное настроение на целый день. Впереди лето, и на клумбах будут перегонять друг друга своей яркой окраской декоративные цветы. Но для меня именно ландыш является примером спокойной нежной красоты. Той красоты, которой долго хочется любоваться.

Ромашка

Во всем мире существует огромное количество разных цветов.  С разными ароматами и цветами, но для меня ромашка, является самым любимым цветком. Так как с ней связанно много приятных воспоминаний, которые не возможно вычеркнуть из жизни.

Да, безусловно, нравятся мне и многие другие цветы, например такие, как пион, роза, хризантема, но все они так не радуют меня как ромашка. Она светлая и чистая как солнышко, на нее приятно и радостно смотреть. ЕЕ можно встретить практически везде, а так как она считается полевым цветком, то на полях их огромное количество. Ромашка нежный и скромный цветок, но при этом очень красивый и приятно пахнет.


Летом я люблю ходить гулять на ромашковое поле, собрав себе, букет иду довольная домой. Посмотрев на ромашки, на душе становиться радостно. Многие девочки плетут из ромашек красивые венки, а так же гадают на лепестках этого цветка в любит, не любит. И я тоже, будучи маленькой, гадала на ромашке, да можно сказать ромашка у всех без исключения ассоциируется с детством.

Важно знать, что именно ромашка, является настоящим русским цветком. В ней соединилась русская красота и смелый характер. Вот такая незабываемая и по-своему интересная ромашка, покорила многие человеческие души, своей необъяснимой и незабываемой красотой. Еще с давних времен ромашка ассоциировалась добром, ее наши предки использовали в качестве лечебного народного средства. Так как она очень полезная и не заменимая в природе. Даже по сей, деть отвар ромашки, используют для снятия воспалительного процесса кожи. Существует множество легенд о ромашке, к примеру, одна из них, говорят в народе, что букет из ромашки дарили любимым людям.

Сочинение про Тюльпан

Цветы — чудесное творение природы. Такие хрупкие и нежные, они радуют своей нежной красотой, восхищают и вызывают положительные эмоции. Во все времена поэты и художники вдохновлялись этими беззащитными растениями и творили шедевры живописи и поэзии.  Цветущие растения смотрят на нас с клумб, оранжерей и витрин цветочных магазинов и заставляют радоваться в любую погоду и в любое время года.


Моим любимым цветком давно является тюльпан. Этот цветок – мой личный кусочек счастья. Тюльпан влюбляет в себя своим тонким благоуханием и красивой формой. Стройный тонкий стебелек на удивление крепко держит крупную для своих размеров головку цветка. Лепестки на ощупь словно шелк. Едва распустившийся тюльпан ассоциируется у меня с весной, теплом и самыми трепетными и нежными чувствами. Их сочный и яркий цвет повышает настроение.

Тюльпан имеет разные цвета и оттенки. Самые популярные — красные, белые, желтые и розовые. Над выведением различных сортов тюльпанов трудились селекционеры, садоводы, агрономы, цветоводы, садовники.

Главный символ Голландии полюбился многим людям. Цветок имеет древнюю историю, первые упоминания о нем пришли к нам из Ирана – современной Персии.

Существует легенда о появлении этого цветка.  Персидский царь по имени Фархад был безумно влюблен в одну девушку и мечтал всегда быть с ней вместе.  Но недруги Фархада обманули его и сообщили, что прекрасная Ширин мертва. Разгневанный и расстроенный царь забрался на коня, поскакал на скалы и разбился. Там где упала кровь Фархада, из земли появились  яркие алые цветы – тюльпаны.

Каждый год я с нетерпением ожидаю наступления весны, чтобы вновь полюбоваться моими любимчиками. И если кто-то из моих близких и родных решает порадовать меня, то все знают, что самый лучший подарок – букет красных тюльпанов.

5 класс

Картинка к сочинению Мой любимый цветок

Мой любимый цветок

Популярные сегодня темы

  • Образ Клеонта в комедии Мещанин во дворянстве Мольер сочинение

    В 1699 году в Париж прибыли посольство Турции и Людовик 14 принял их особо роскошно. Однако турки, сдержанные по своей натуре, не выказали должного восхищения, а турецкий посол заявил о том

  • Сочинение на тему Благородство

    Не так часто в наше время можно встретить благородного человека. Такие уж времена. Благородство воспитывается в людях с самого раннего детства. На его формирование влияет ближайшее окружение,

  • Сочинение на тему Чудный собор 8 класс упр 102

    Недалеко от города Владимира, где река Клязьма сливается с рекой Нерль, в 12 веке был возведён чудный собор, получивший впоследствии название Храм Покрова.

  • Образ и характеристика Владимира в повести Метель Пушкина сочинение

    Один из главных героев произведения – Владимир Николаевич – молодой дворянин, проходящий службу в армии в чине прапорщика. Герой повести не был богатым человеком. Всё его богатство составляла деревенька

  • Сочинение Тема свободы в лирике Лермонтова

    Тема свободы очень важна для Лермонтова. Его собственный характер отражается в творчестве. О свободе Михаил Юрьевич говорит в разных стихах, сложно разделить его творчество на «о свободе» и «о другом»